Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [15.08.2016] Self-control


[15.08.2016] Self-control

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

https://68.media.tumblr.com/50c3ce93dfd33c103257c976c33dbbf4/tumblr_oi7s50rn7Q1r4v8uao3_1280.jpg

Время и Место:
15 августа 2016, суббота. Дублин

Участники:
Ирис МакКензи, Фаолан О'Райли, Шон Коннолли

Предупреждения:
Нападение, физические повреждения, Потомки

Куда бежать и что делать, если на тебя нападает очень стремный и невезучий маньяк?

Отредактировано Фаолан О'Райли (15-12-2016 19:54:09)

+2

21

Ангел появился вовремя: Потомок никого пока не сожрал, а Шон не успел его зарезать и записаться в убийцы, хотя, последнее, может, и не было б таким плохим вариантом – тварь явно не здорова на голову и несет опасность для всех окружающих, так что тут выйдет уже не убийца, а спаситель.
Пока Шон, откатившись в сторону и потирая ушибленные ребра, поднялся на ноги,  Фаолан с Потомком уже успели протаранить дверь, вломившись в соседнее помещение, а Ирис выбраться из своего убежища, оказавшегося ванной комнатой. Коннолли искоса бросил взгляд на демоницу, с облегчением отметил, что та жива и относительно здорова, и кинулся за сцепившимся рычащим клубком, спасать уже Фаолана.
Звон разбитого стекла его опередил, и спасение не понадобилось. Одновременно завизжала какая-то дурында, не ко времени вырулившая в коридор. Шон не обратил на нее ни малейшего внимания, свесившись из окна и рассматривая убившегося об гномью шляпу Потомка.
- Хорошо ты его приложил, - заметил Коннолли, покачав головой и обернувшись к ангелу. – Сам-то цел? – спросил для порядка: то, что цел, уже успел заметить, разве что помят и поцарапан, но это мелочи.
А раз все живы-здоровы, что подтвердила вбежавшая Ирис, тут же забрав на себя роль главнокомандующего, то надо было бы, и правда, мотать подальше, пока зрителей не стало больше в разы. Вопли жильцов привлекали даже тех соседей, кто до сих пор еще не принял участия в подглядывании за происходящим: трепыхнувшиеся в доме напротив шторы лишь подтверждали выводы о любопытных наблюдателях, что подсекали за разыгравшимся спектаклем и, хоть сами не спешили на помощь, полицию наверняка уже вызвали – вой сирен откуда-то из-за угла об этом и свидетельствовал.
С тем, что волкомордого нельзя оставлять, Коннолли был согласен. Не из-за того, что боялся Гарды (тварь напала, и убили ее только в пределах самозащиты), а потому что Потомка все же никак нельзя было оставлять людям. По хорошему, его бы сдать Дэну, чтобы Дом позже сам решил, отчего у ублюдка снесло крышу. Вдруг заразен? А может банально болен на голову… Так или иначе неплохо было бы узнать причину агрессии и выбора именно Ирис в качестве жертвы. В общем, по любому со своим шефом Коннолли решил связаться. Но позже. Сейчас главное – убрать с улицы труп, и убрать подальше, чтобы полиция отвязалась поскорее: нет трупа -  нет преступления. Шон криво ухмыльнулся, вспомнив, что эти слова уже слышал несколько месяцев назад, и твердо для себя решил – никаких мертвецов в машине в этот раз ни за что не будет, хоть мир перевернись!
Расправив крылья, он выпрыгнул из окна и, приземлившись рядом с трупом Потомка, подхватил того под руки, приподнимая с острого шпиля. Труп Шона не пугал, но то, что приходится извозиться в крови, заставило брезгливо поморщиться.
- Подхватывай, - крикнул он ангелу. – А ты гнома не забудь! – добавил для Ирис.
Пока полиция не успела добраться до двора, лучше поторопиться спереть волкомордого, и лучше по воздуху – по крышам преследование затруднительно, да и самих крылатых в небе уже не рассмотришь.

Через несколько мгновений, переставшая голосить хозяйка злосчастный квартиры осмелилась высунуться в окно. Труп волкомордого, меланхолично покапывая кровью, проплывал над соседней крышей. За ним с птичьей легкостью следовал гном-убийца.

Отредактировано Шон Коннолли (13-12-2016 19:32:21)

+3

22

- Что? А, да, сейчас. - Хрипло отозвался Фаолан на окрик Шона, поспешно слетая следом за ним вниз и подхватывая под колени еще теплого, но уже совершенно мертвого Потомка. О'Райли никак не верилось, что все происходящее - правда. Что это не гротескная повесть, что он в компании каких-то полузнакомых демонов прячет труп, а не спит и видит столь ужасный сон... Да максимум ужасного, что было в его жизни до нынешней ночи - это парочка расквашенных носов! С какого момента судьба успела так круто развернуться и дать ему пинка?!
   На счастье крылатых, им удалось утащить труп довольно далеко и не привлечь ничье внимание, хотя в пути ангел и умудрился пару раз чуть не разжать руки и не уронить тело вниз. Зловещий оскал Потомка наконец-то начал принимать человеческую форму и Фаолан снова дернулся в сторону.
- Давай его сюда, под мост. Может, сойдет за дохлого бомжа или нарика, запашок от него соответствующий.
   Гнома, главное оружие преступление, пришлось запихать в мусорный бак и надеяться, что городские службы заберут его раньше, чем кто-то заинтересуется содержимым вонючих мешков. Таскать керамическую фигурку с собой Фаолан категорически отказывался, украшение лужайки служило ему немым укором в содеянном. Впрочем, как и парочка демонов...
   Можно было затащить их в Дом, вряд ли кого-то там удивили бы поздние гости, но это было слишком рискованно - вдруг кому-то взбредет в голову задавать ненужные вопросы? Но все же было место, где никто не стал бы ни о чем спрашивать: немного покружив по улицам, ангел и его товарищи по несчастью опустились возле дверей клуба "Священный тис", довольно популярного места встречи для всех сверхъестественных созданий Дублина. Широкоплечий охранник-Потомок наверняка учуял на новых гостях запах крови, но все же пропустил их без вопросов в уютный полумрак помещения - в "Священном Тисе" видели и не такое.

- Что же я наделал... - Уронив в подрагивающие ладони лицо, Фаолан попытался глубоко вдохнуть и успокоиться. Страх, подгонявший его последнее время, наконец-то набросился на юношу с удвоенной силой. Да, то была самооборона, но ведь Фао мог уцепиться за одежду того Потомка, мог скорректировать угол падения и тогда он остался бы жить. Но он не сделал ничего. - Гарда его найдет, сложит два и два... Узнает Дом и тогда мне конец. Надо было валить оттуда, пока была возможность... А вы чего такие спокойные? Там же труп! Натуральный! Дохлый! - Подавившись воздухом, Фаолан поспешил вцепиться в высокий бокал с заказанным не глядя алкоголем и поморщился, ощущая горечь и вязкость на языке. Впрочем, бесхитростный коктейль сумел приглушить начинающуюся истерику.
- А самое странное, что я был рад, когда он сдох. Этот псих... Что будем делать? Донесем в Дом или пусть разбираются сами?

Отредактировано Фаолан О'Райли (15-12-2016 17:35:42)

+4

23

Потомок упокоился под мостом. Если, конечно, так можно было сказать о паническом закидывании тела, принявшего человеческий облик. Все, умер. Исчез. Ушел.
Вот только страх не уходил.
Несмотря на поздний час, посетители в "Священном тисе" были, так что уединенный столик нашелся только в одном из дальних залов. Оставив чудом удержавшуюся на ней куртку Фаолана парням, заказывавшим в зале чего-нибудь выпить, Ирис дотащилась до туалета, мрачным взглядом выгнала оттуда стайку щебечущих девчонок (нехрен малолеткам в такой час гулять!) и, закрыв дверь на засов, уставилась на свое отражение в зеркале.
Мда, понятно, отчего девчонки так улепетнули. Волосы всклокочены, тушь размазалась, на щеке и шее ссадины, платье в крови. Ирис машинально потянулась было за косметичкой, но сумочки не было - осталась где-то в кустах, когда напал Потомок. Да и, черт возьми, разница-то теперь какая?! Вот дурость - думать о макияже в такое время.
МакКензи решительно пустила холодную воду на полную и со всей силы плеснула в лицо.
Он охотился за ней?
Или это случайность, и Потомок - просто псих?
Или нет?
Все это вполне могло сдвинуть с катушек и более уравновешенную личность.
Что ж, если так - оставался только один способ все выяснить: взяться за это самой. После смерти отца Ирис до последнего оттягивала визит в Дом, не желая говорить об этом с его представителями, но если теперь взялись и за нее...
Ирис снова набрала полные пригоршни ледяной воды.

Ангел выглядел не лучшим образом - ссутулившийся и несчастный, со стаканом в крепко стиснутых руках и курткой, так и валявшейся на сиденье рядом с ним. Ирис, все еще мокрая и встрепанная после экстренного умывания, присела напротив, поймала взгляд Шона, такой же напряженный и вымотанный, снова подняла глаза на случайного спасителя.
Бедный парень.
Она думала, что он страдает из-за пережитого страха, но причина оказалась иной - еще менее понятной демонице.
- Ты наделал? - о том, что ангелы могут так переживать из-за приконченного врага, Ирис слышала, но, черт возьми, считала за глупые слухи. Если на тебя нападает жаждущий крови псих, естественная реакция - радоваться его смерти, а уж никак не испытывать угрызения совести по этому поводу! - Ты о чем, светлячок? Он хотел нас убить, ты понимаешь? Фао, этот ублюдок бы и тебя грохнул, если бы успел, и Шона, что уж говорить обо мне! Он же хотел...
Ирис глубоко вздохнула и тоже придвинула к себе бокал. Разом выпила половину и закашлялась. Что делать, она не знала. Возможно, если бы она столкнулась с психованным Потомком месяца три назад, то сидела бы сейчас в таком же состоянии, как и Фаолан. Но после этого был и труп, найденный на дороге и едва не отправивший их на тот свет,  а потом отец... то, что она обнаружила в доме вместо него.
Смерть - чужая смерть - уже не пугала так, как раньше. Своя, Шона, других близких созданий - несомненно, но никак не отморозка, способного вскрыть горло случайному свидетелю. Ей не было жаль его. Ничуть. И пугало ее не это.
- Ты слышал что-нибудь про убийство Джона МакКензи месяц назад? - Ирис обхватила бокал руками, отстранено разглядывая обломанный маникюр. - Кое-где в наших источниках об этом писали, но немного. Не хотели панику поднимать. Это был демон, из старших. Глава "МакКензи INC". И мой... отец. Его просто... разорвали на куски. Полиция уверена, что это кто-то из врагов по бизнесу или что-то вроде того...
Главное, не думать, на что он был похож, когда она увидела его. И не вспоминать о запахе.
- Может нападение этого психа простая случайность, а может и нет. Хрен его разберет. Но я не знаю, что теперь с этим делать.
Она невольно перевела взгляд на Коннолли. Почему-то с недавних пор единственным, кто остался собой в этом хаосе, оказался он. И единственным, кто знал, что делать - тоже.

+3

24

Когда волкомордого прятали под мост, Шон быстро прошвырнулся по его карманам, но ничего интересного не нашел, кроме связки ключей и полупустой пачки сигарет. Ключи Коннолли, пока Ирис и Фаолан отвлеклись, забрал, все же намереваясь позже узнать, где парень жил, и что ему вообще нужно было от демоницы. Если это действительно окажется связано с ее отцом, то можно и домой к Потомку наведаться, если нет, то нет; а Гарда, куда надо, и без ключей проникнет, так что не много потеряет, если их не обнаружится в карманах трупа. Может Шон и рассуждал довольно легкомысленно, заботился он, прежде всего, о личном интересе, а никак не о проблемах Гарды, которая  в силу обстоятельств оказалась довольно далекой в своем видении ситуации, в частности из-за того, что о Потомках так и вовсе ничего не знала.

Возле "Священного тиса" Коннолли отстал от своих спутников и позвонил О`Райану, коротко сообщив о трупе и где тот искать, если он ангелу все же потребуется. Остальное пообещал рассказать завтра, тактично умолчав пока о МакКензи. О Фаолане же и вовсе упоминать не собирался.
За стол Шон успел как раз к тому времени, как Ирис уже сбегала умыться, а Фаолан с убитым видом глушил какой-то коктейль. Взяв себе виски, Коннолли расположился за столом напротив ангела.
- Расслабься, я сам - Гарда, - попробовал он утешить крылатого. – И я тоже расстроен не меньше вас обоих, но если начну паниковать и истерить, легче никому не будет. Придумаем что-нибудь, выкрутимся. Ты, главное, сам помалкивай, а я разберусь. Если что, это была самозащита - никакое не убийство! И вообще с семейки этого кретина надо еще компенсацию за моральный ущерб брать... А насчет жителей того дома… Кто ж им поверит? Оборотни, крылатые люди, летающие гномы… Инспектор, который возьмется за это дело, решит, что в квартиру залез обычный грабитель или целая шайка, а уж жильцам со страху показалось все остальное. В потемках нас, зуб даю, никто не разглядел, а поэтому и не узнает, даже если увидит.
Он выпил виски чуть ли не залпом, обжигая горло, хоть до этого не собирался пить вовсе. Зато полегчало. Трупов Коннолли уже успел насмотреться вдоволь, и вид мертвого Потомка его не пугал, тем более, что жалости нападавший не вызывал ни малейшей, но вот отвечать перед Домом за случившееся совсем не хотелось, хоть, возможно, и придется, если дело окажется слишком серьезным. 
Коннолли раздумывал о своем, пока Ирис не вспомнила про отца и разразившуюся в семействе МакКензи трагедию. Он и сам хотел спросить у демоницы, почему та решила, что волкоголовый связан с произошедшим, но спросить позже, наедине. Теперь получалось, что и Фаолан оказался втянутым в сеть странных и никак не касающихся его событий. Впрочем, это дело Ирис, кому и что рассказывать и с кем делиться своими тайнами, но сам бы Шон на ее месте поостерегся – они этого парня и знают-то всего несколько часов!   
- Ирис, поясни уж тогда, почему ты решила, что все взаимосвязано? Напал. Потомок. Что с того? Человек или Потомок – разница не велика: псих – он и в Африке псих! Может у него в штанах зачесалось, вот и погнался за тобой, а ты сразу объединила с убийством отца. Факты нужны, Ирис, а у нас их нет, только твои подозрения, которые вообще ни на чем не основаны, кроме личных предчувствий. - Конноли плеснул себе виски в пустой стакан и переключил внимание на ангела. – Кстати, ты сам-то откуда здесь ночью взялся? Кто ты, Фаолан? Между нами, но сначала ты, совершенно случайно, спас Ирис, затем пудрил мне мозг, что нечего волкоголового ловить, а потом сам же его в окно выкинул… Либо ты большой неудачник, вляпавшийся в чужое дерьмо (ибо если этот Потомок связан с убийством МакКензи, то ты теперь тоже в списке тех, кого попытаются убрать, как свидетелей), либо все не так просто, как ты пытаешься нам представить.
Шон довольно улыбнулся, уставившись на своих собеседников, как кот на мышей. Ему безумно нравилось изображать из себя крутого детектива.

Отредактировано Шон Коннолли (21-12-2016 19:23:50)

+2

25

   Бурная реакция Ирис обескуражила Фаолана и заставила его устыдиться. Найти менее подходящее время для истерики было сложно, но он все же умудрился и в итоге выставил себя перед дамой конченным придурком. Эта мелочь песчинкой легла на чашу весов, озаглавленных как "Самая отвратительная неделя года", а после на нее же обрушился целый град камней. Фаолан аж подавился своим элем и закашлялся, с укором поглядывая на Шона. Вот это уже ни в какие ворота не влезало!
- Ну охренеть теперь. И часто у вас там в отделении покрывают друг друга? - Попытка съязвить вышла довольно унылой и горькой. Уставший от удивительных и шокирующих новостей, Фаолан покачал головой и попытался мысленно отмахнуться от всего - от демонов с их демоническими замашками, от своих упаднических мыслей и от мира вообще, сосредоточившись на кружке в своих руках и серьезно подумывая уйти в недолгий запой, первый в его жизни. Кажется, именно о таких моментах говорят: "...и тогда все покатилось под откос".
- МакКензи? - Смутно знакомая фамилия и связанная с ней история оказали нужный тонизирующий эффект и буквально выдернули ангела из тяжелых дум. Девчонка была дочерью того бедолаги? Да при таком раскладе и сам О'Райли каждой тени боялся, как огня, а Ирис ничего, держится как-то... Точнее, очень хорошо держится!
- Да, я слышал. - Гораздо серьезнее откликнулся Фао и сердито фыркнул на Шона, тут же забросавшего его личными вопросами, отвечать на которые не было никакого желания, но все же пришлось. - Все то тебе расскажи! Ох, ладно, ладно, только не смотри на меня так, словно можешь прожечь меня взглядом!
   Залпом опрокинув в себя остатки эля, ангел отставил кружку в сторону и, облокотившись на стол, чуть подался вперед.
- У меня были отвратительные последние два-три дня, ясно? И не только у меня, у моих друзей тоже. Мы выезжали за город, там произошла некрасивая ситуация, все расстроены, всем нужна поддержка и все такое. Я и зашел в гости, ну и припозднился, а собрался домой - и вляпался во всю эту ситуацию. - Скривившись, ангел машинально дернул себя за прядь волос и запутался пальцами в образовавшихся за время полета узелках. - Ай! А ловить его я не хотел, потому что это дебилизм! Ну, то есть, всякий бы убежал, ведь так?.. Ты мне не веришь, да? Ну... Я знаю еще одного псоглавца, он живет здесь, в Дублине, но он хороший парень, он никак не мог такое совершить! Я хотел... Я очень надеялся, что это не он, но и не хотел, чтобы он влип в историю. Я бы пошел к нему, убедился, что он снова просидел весь день за компом и никуда не вылезал - и успокоился бы. Теперь-то я точно знаю, что моего знакомого на той улице не было.
   Правду было говорить на редкость отвратительно, а запить ее было нечем, поэтому приходилось отводить глаза от двух возмущенных демонов и выискивать в дизайне клуба какой-нибудь "якорь", за который мог бы зацепиться взгляд. Увы, внимание ангела снова и снова возвращалось к темнокрылой парочке.
- Слушайте, я работаю в Доме, я мог бы проверить, нет ли в городе еще одного такого Потомка и не приезжал ли кто в последнее время. Путешествовать незамеченным в наше время становится все сложнее. - Хмыкнул Фаолан, наконец-то улыбнувшись по-настоящему. - Если мы будем знать, кто он и откуда взялся, то можно ведь выяснить и остальное.

+2

26

На словах Шона Ирис слегка потупилась. Действительно, никаких прямых доказательств причастности волкоголового психа к убийству отца у нее не было. Но было даже не то что подозрение — практически твердая уверенность, сверлящая где-то в затылке, какая бывает, когда  ты, подставляя руку, точно знаешь, что в нее упадет мяч, не предугадывая это и не подразумевая доказательств. Просто уверенность — и все.
- Все это не просто так! - попыталась донести демоница свою мысль. - Подумай сам: псих, у которого зачесалось в штанах, мог выбрать из десятков других девок на улицах. После того, как Фао отогнал его в первый раз, после того, как ты приехал и уже точно накостылял бы ему, зачем было нападать повторно, если он мог бы найти другую жертву? Зачем было нападать именно на меня? - она досадливо сжала кулаки. - Вот хрень, почему он сдох?! Можно было успеть его спросить...
Ирис зло уставилась в стакан с коктейлем, будто надеялась найти на самом дне ехидную клыкастую улыбку несостоявшегося убийцы-Потомка. Впрочем, злиться было не на кого. Шон и Фаолан спасли ей жизнь сегодня — причем, дважды! — и то, что тварь случайно померла, никак нельзя было ставить им в вину.
Хотя мало ли, что можно и кому поставить в вину.
Ирис недоуменно вскинула глаза на Фаолана, когда детектив (которому разве что сигары не хватало для завершения образа) обратился к растерявшемуся ангелу. Что они знают о Фаолане? Ну, помимо того, что он очень удачно оказался в нужном месте, чтобы помочь и, ко всему прочему, чертовски (даже не ангельски!) миловиден...
И спас ей жизнь.
И имел совершенно иные мотивы искать псоглавца, который на полном серьезе пытался грохнуть белокрылого.
- Шон, - Ирис положила руку на запястье демона, привлекая его внимание, чуть сжала пальцы. - Плевать, что это за тварь, я хочу узнать, кто это был. Что мне делать, если вдруг какая-нибудь скотина и правда явится выпустить мне кишки? - она невольно сглотнула, но Фаолан, внезапно загоревшийся, как настоящий светлячок, задумчивой улыбкой, не дал погрузиться в пучину депрессии и очередного желания прямо сейчас пойти и выковырять из сейфа отцовское оружие. Кстати, не так бы уж и плохо это все-таки сделать...
Фаолан подал и другую идею.
- Ты правда можешь узнать? - Ирис подалась вперед, забыв о том, что в платье с полуоторванным воротником и к тому же без того низким вырезом такое положение отнюдь не самое удачное. Взбудораженно сверкнула глазами. Если ангелочек, помимо всего прочего, работает в Доме... возможно, это позволит добраться до информации, которую без официального запроса никак иначе не получить. Тогда вместе с помощью Шона можно было бы раскрутить весь этот чертов клубок до основания. - Ты узнаешь?

Отредактировано Ирис МакКензи (26-12-2016 13:52:19)

+2

27

Как Шон ни старался найти какие-то логические обоснования происходящего – ничего у него не получалось. А он так привык полагаться на логику! Нет, не судьба: все случившееся – бардак и бред целиком и полностью! Беда, в общем.
- Раз уж мы все вместе впутались в эту историю, то давайте и расхлебывать вместе, - он отсалютовал товарищам по несчастью наполненным вновь стаканом и отпил виски. – Я мало верю в случайности, а если это парни, что напали на МакКензи, то теперь всем нам не поздоровится. Так что лучше, если мы хоть как-то подготовимся заранее и поймем, что им нужно.
То, что нужно убийцам не знала и сама Ирис – отец так ничего и не успел ей рассказать перед смертью, насколько известно было Шону со слов демоницы, и пока у него не было оснований не доверять ей или считать, что она что-то скрывает.
- Невозможно себя обезопасить, если не знать, откуда исходит та самая опасность. Фао, узнаешь все, что есть по МакКензи в Доме? И про волкоголового заодно, только осторожно, чтобы тебя самого с ним не связывали. Я тоже, со своей стороны, попробую выяснить, откуда был наш Потомок. Если узнаем, где он остановился в Дублине, то можем его норку навестить, - он достал из кармана связку ключей и положил на стол. – Вдруг там есть что-то полезное для нас? Но если вы боитесь, я и один могу сходить. Кстати, Фао, ты говоришь, что знаешь одного из волкоголовых, так может между делом спросить и у него, не пропадал ли кто-то из его сородичей? Или может чужие в город наведывались в последнее время? Я мог бы и сам с ним переговорить, но я для него никто, а тебя он знает, и больше может рассказать, не утаивая. Или можем сходить к нему вместе, - Коннолли допил виски и отодвинул стакан.
Пожалуй, на сегодня хватит! А то завтра за руль…
Он внезапно вспомнил про машину, оставленную в том квартале, где Потомок учинил погром, и чертыхнулся. Хорошо еще хоть не возле того злополучного дома припарковал! Может полиция и не сообразит прикопаться к вещам не столь очевидным, но вариант того, что детектив Коннолли забыл ночью почти рядом с местом преступления, следовало придумать заранее и согласовать с Ирис – если станет известно, что он поехал встречать МакКензи, то ответ должен звучать достоверно и, главное, одинаково с обеих сторон.
- Домой я, вряд ли, кого-то теперь подвезу – за машиной возвращаться пока не буду, - Шон взглянул на демоницу, - но проводить могу. Заодно договоримся, что будем врать властям, если нас все же решат с этим делом связать.

+2

28

- Правда могу. - С легкой улыбкой кивнул Фаолан, намереваясь приободрить Ирис, но вместо этого самым бесстыдным образом уставившись в вырез ее платья. Как это вообще произошло? Только что его взгляд блуждал по лицу девушки, потом переключился на тоненькую шею, еще запачканную парочкой капель засохшей крови, а потом ангел как-то не уследил и потонул в приоткрывшихся ниже пейзажах.
- Ага, узнаю. - Пробормотал он уже Шону, пытаясь одновременно не отвлекаться от завораживающих картин, уводящих разум прочь от грустных мыслей, и одновременно слушать что-то важное, что до него пытался донести молодой полицейский. Получалось из рук вон плохо, как ни старайся, но общий смысл Фаолан все же уловил: узнать о МакКензи, поговорить с Потомком, проверить сообщения службы безопасности Дома насчет перемещений тех или иных лиц. Вроде бы, просто, но риск быть пойманным за излишне любопытный нос оставался, а потому следовало придумать заранее хоть какую-то удобоваримую легенду для объяснения своего интереса. Притащить в их технический отдел свежего кофе и сладостей, а возможно, и заглянуть к ликвидаторам, если окажется, что дело темное и для доступа придется таки получить разрешение от их представителя.
   Но все грандиозные планы следовало отложить на следующий день, когда все они выспятся, голова перестанет болеть от выпитого и от закрученных в тугую спираль не связанных друг с другом событий. А пока что можно было немного расслабиться и отпустить ситуацию, тем более, что впереди, как огонь маяка, засветилась новая надежда, которая бодрила и заставляла вновь воспрянуть духом, пригладить растрепавшиеся волосы и улыбаться гораздо увереннее, нежели раньше.
- Проводить - это здорово. Давайте я дам вам свой номер телефона, свяжемся через несколько дней, когда все поутихнет. Кстати, Ирис, а что ты делаешь завтра вечером?..

+4

29

Узнать о волкоголовом... перспектива лезть в логово к такому же типу, как тот, что встретил смерть на острие садового гнома, отнюдь не прельщала. Но и Шон, и Фао были правы: лучше узнать о потенциальном враге все, что только возможно. А о делах своей семьи она и сама выяснит.
Вот только для этого придется вернуться в особняк и как следует покопаться в кабинете отца. В вещах, расставленных там же, где они стояли при его жизни. В его бумагах, которые, вполне возможно, искали его убийцы.
Она еще не готова была вернуться туда. Не сегодня.
Тогда куда?
Она поймала заинтересованный взгляд ангела, направленный гораздо ниже той линии, на которой обычно располагаются глаза воспитанных собеседников, выпрямилась и опрокинула бокал, залпом допивая остатки виски. Светлячок был очарователен - с его разноцветными глазами, лукавой мальчишеской ухмылкой и светлой, теплой энергией, присущей его сородичам. Возможно, в другое время и при других обстоятельствах демоница и сама бы подкинула ему парочку интересных предложений. Но Фао не видел кровищи и вывороченных внутренностей, художественно разложенных по дому, он всерьез страдал из-за убитого нечаянно психопата-Потомка и искренне готов был помочь демонам, которых видел впервые в жизни. Закрутить с ним роман, даже просто из любопытства - значит подставить Светлячка под возможный удар других возможных ублюдков.
Да и нужно сейчас было совершенно другое. Во всем баре был только один человек (точнее, демон), которому МакКензи могла полностью и без утайки доверять. И который - вот ирония! - сам готов был поддержать любую авантюру и ложь, задуманную ею. А врать им точно придется: ведь сумочка Ирис, вместе с телефоном и ключами от дома, осталась в переулке, где напал Потомок. Если, конечно, ее не нашли и не забрали копы.
"Что я делаю завтра вечером? То же, что и всегда, пробую завоевать мир. А заодно достаю из сейфа пушку побольше, и плевать на последствия."
- Попробую выяснить что-нибудь о последних делах папаши, - она запахнула платье и одернула подол, увильнув от ответа на подразумевающийся вопрос. - Может, наведаюсь в Дом, если удастся разузнать что-нибудь там. В любом случае, лучше сразу сообщать друг другу если что-то где-то всплывет. И еще, - Ирис перевела взгляд на Шона и сжала под столом его руку. - Раз уж я так нагло порушила твою личную жизнь, и терять тебе уже нечего... можно я обнаглею до конца и поживу у тебя какое-то время? У тебя точно нет никаких волкоголовых.
И садовых гномов.
После всего произошедшего она бы не удивилась, если бы Коннолли отказался. Но он согласился - он тоже слишком хорошо ее знал.

Отредактировано Ирис МакКензи (04-01-2017 15:18:56)

+2


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [15.08.2016] Self-control


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно