Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [24.08.2016] Приключения можно найти всюду, если уметь искать


[24.08.2016] Приключения можно найти всюду, если уметь искать

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

- Ага, издеваются, - Уилл по прежнему ничего не понимал, но прекрасно помнил мудрость, что «когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец».
Потому перестал изучать фигуру девушки под мокрой одеждой, и перевел взгляд на воду, из которой и так еле выбрался. Непонятный свет стремительно гас и потому весь его план покорить девчонку татухами провалился. Но, собственно, та на него с предъявами не нападала. Как и на шею не вешалась. И это значило, что лебедь в его отсутствие вел себя как всегда по-идиотски благородно. То есть и девку не ущипнул, и небось в этой воде искал уроненные ею очки. Ну или какую хрень.
«А кстати, че они сюда приперлись то?»
- Так что предлагаю вернуться, пока совсем не замерзли.
«О, курточка!» - Уилл нагнулся за кожанкой и после секундного замешательства накинул ту на плечи дрожащей девчонки.
То есть продолжил изображать из себя джентельмена, ему же надо было знать, в какую сторону выход. А то в ботинках противно хлюпало, мокрые штаны и футболка не менее противно липли к телу, и вообще все было не так, как он привык. Расправлять крылья, чтобы подняться в небо и оглядеться, тоже не было никакого желания. Уилл вот вообще не любил летать. Так что пусть девка показывает тропку и он сваливает из этого… парка, леса или что тут вообще?
В ожидании ответа гусь переступил с ноги на ногу и наступил на корягу. Хотел было поднять и швырнуть в воду, но внезапно почувствовал в пальцах металл.
«О, пистолет…»  - а вот это уже начало напрягать. Если тот выпал из куртки, значит Вилли зачем-то взял тот с собой. И Уиллу совсем не хотелось в это ввязываться.
Но и уступать тело лебедю обратно тоже не хотелось.
«Хочу домой в особняк! Пусть Карл приготовит горячую ванну и подогреет вино. И… интересно, далеко я от Лондона или как…» - Уилл поднял пушку и задумался. Может, хватить изображать из себя прибабахнутого рыцаря, а навести пистолет на девчонку и заставить расколоться, где они и зачем.
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (06-12-2017 12:17:57)

+1

22

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - Хорошая идея, - одобрила предложение Вилли Джоэль, продолжая сверлить взглядом темный воздух над озерцом. Огоньки и не думали вспыхивать снова. Увлекшись, она и не заметила, как на плечи легла чужая куртка. Вздрогнув от неожиданности, девушка обернулась к Вилли. – О, спасибо! Ты просто мой герой! – хихикнув, она напоследок ещё раз взглянула на то место, где ещё совсем недавно виднелись над поверхностью воды огоньки, и снова их там не обнаружив, поплелась в сторону леса. – Только учти, у меня проблемы с ориентированием на местности.
   Тропку, которая вывела их к озеру, Вехтер запомнила. По крайней мере, ей честно казалось, что да. На поверку почти заросшая травой дорожка, петлявшая вместо деревьев, была единственной. Пригревшееся внизу живота поганое предчувствие зашевелилось, растягивая губы в гаденькой ухмылочке, когда вместо ожидаемого просвета – поля, на котором они оставили вещи и мотоцикл, выросли новые деревья. Элли вдруг подумалось, что эти треклятые огоньки, наверное, не зря летели так аккуратно – над тропинкой, а не всеми лесные буераками. Заманивали?
   Подозрение росло вместе с тревогой. Попетляв по лесу, они снова вырулили к реке. Вехтер витиевато выругалась себе под нос, скуксила виноватую мордашку для Вилли и сердито пнула попавшуюся под ноги ветку.
   Они потащились обратно в лес. На этот раз старались ориентироваться уже не на тропинку, а на смутно знакомые причудливые деревья и всякие другие характерные приметы. Какое-то время Джоэль казалось, что они идут в верном направлении. С замиранием сердца она ждала того момента, когда впереди появится долгожданное поле. Но вместо него снова нарисовалась поблескивающая озерная гладь.
   - Черт! – уже открыто выругалась девушка, сердито глядя на проклятый водоем. – Я не знаю, как так вышло. Честно. Ну что за фигня?!
   На третий раз они наугад ломились через лес, как два слона через посудную лавку. Но результат вышел тот же: заложив круг, они вернулись к озеру. Вехтер в отчаянии села на берегу, подозрительно шмыгая носом.
   - Надо было ликвидаторов вызывать, а не топать самим смотреть, что тут за огоньки летают!

+1

23

«Она водит меня за нос!» - Уилл с каждым шагом все больше мрачнел. Особенно когда и в третий раз девчонка привела его все к тому же озеру.
- Так, хватит строить из меня идиота, - гусь остановился поодаль от разнюнившейся девки, борясь с желанием столкнуть ту в воду. - Если не знаешь, куда идти, могла бы и сразу сказать. Или ты это специально?
Ну а что, он такой красивый, вот она и хочет провести побольше времени рядом. А если бы еще и знала, какой он богатый…
И тут гусь заподозревал, что та таки знает.
- Если денег хочешь, так прямо скажи, нечего кругами водить, - он со злостью пнул корягу. - И при чем тут ликвидаторы?
Уиллу стало плевать, что он выбивается из образа и спрашивает то, что по идее должен знать. Если придурок Вилли опять втянул их в сомнительную историю, то он в этом участвовать не собирается!
- Я тут всю ночь ходить не собираюсь, так что колись, - гусь нервно вертел пистолет в руках, но упоминание ликвидаторов остудило его пыл и намерение поугрожать этой девке с топографическим кретинизмом. Проблем с Домом иметь вовсе не хотелось.
«Вот вроде симпатичная - а чего тогда дура то такая?» -  или че это он, это же взаимосвязанно.
- Ты летать то умеешь? Может, посмотришь, что там сверху?
И если бы его телефон не сел, который еще неизвестно где сейчас, то Уилл давно бы вызвал Лиама, чтобы тот вернул их общее тельце в цивилизацию. А потом кому оно достанется - гусю или лебедю - шансов было 50 на 50. А не так, чтобы вызывать Вилли очередным ударом по голове и отдавать добровольно управление.
«О, кстати, а ничего ж не болит… это сколько дней то прошло?» - Уилл недоуменно пощупал лоб. Он же нехило так врезался в остановку.
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (06-12-2017 12:17:44)

+1

24

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - Я сама как идиотка тут хожу! – вызверилась Джоэль. Предположение, что ей могут быть зачем-то нужны его деньги или он сам, её ощутимо задело. Вехтер давно уже жила сама по себе, но ни в чем не нуждалась и всегда зарабатывала сама и на хлеб с маслом, и на красивые платьишки. – Нафига мне твои деньги-то? Своих нормально. Это ты меня вообще-то сюда попер, герой, - девушка качнула головой, сердито сверкнув на Вилли или кто там сейчас был у руля глазами. Подозрение, что управляющий сменился и теперь она имеет дело не со спасшим её приятным байкером, окрепло до уверенности. Парень даже, кажется, не вполне помнил, как он здесь оказался и что происходит. Элли покосилась на пушку, которую Вилли нервно крутил в руках. – Ты совсем что ли не помнишь ничего? – прямо спросила девушка. – Ты меня спас от потенциальных насильников, потом у тебя разболелась голова и пришлось остановиться и ночевать в стогу. А потом кое-кто встал до ветра, увидел какие-то дебильные огоньки и полез за ними в лес. Я, кстати, предупреждала, что тут водится какая-то фигня и люди пропадают, - Джоэль сердито фыркнула и пнула подвернувшийся под ногу камешек. – Видимо, вот так и пропадают. Нас как будто что-то из леса не выпускает. Ты-то, может, не замечаешь, но нас кружит. Я тебя выводила к тропе, по которой мы сюда пришли. Но мы раз за разом с нее сбиваемся, хотя, казалось бы, чего сложного – идти по дорожке?
   Вместо ответа Вехтер расправила крылья и взметнулась в воздух, хорошенько разбежавшись. С высоты полета всё казалось предельно простым и ясным: примерно в километре или чуть меньше лес заканчивался. Там виднелась лента дороги с мелькнувшими на ней фарами какого-то автомобиля. Как можно было идти прямо и не дойти до нее – вопрос вечера.
   - Там впереди поляна, откуда мы ушли и где ты мотоцикл оставил. До неё меньше километра по прямой. Давай попробуем идти ты по земле, а я тебе с воздуха путь указывать? – крикнула Джоэль, обращаясь к Вилли. Она оглянулась на парня внизу. Неприятное ощущение сползающего с ноги ботинка заставило девушку рефлекторно ею дернуть. Зловредная обувь от неосторожного движения окончательно распрощалась со стопой Вехтер и устремилась вниз, при приземлении тюкнув Вилли по голове. – Вот же блин! – пискнула девушка, прикидывая, стоит ли ей теперь вообще опускаться на землю.

+1

25

«Почему как? Да идиотка и есть!» - если потащилась с незнакомым мужиком в стог, а потом в лес. А хотя да, была у Вилли такая особенность, вызывать доверие у противоположного пола. Лебедь же был и правда благородный, хоть и выгдядел, как грабитель с большой дороги. Ну надел бы хоть что-то приличное, а не косуху! 
- Все я помню! - Уилл нервно отмахнулся от возмущений девчонки. Сам уже будучи достаточно на взводе. Вот он так и знал - этот придурок лебедь опять не смог пройти мимо чужих неприятностей! Вот будто мало у них было из-за этого шрамов на теле.
- Что надо помнить, - добавил уже тише, наблюдая, как цыпа взлетает в воздух. Ну уже хорошо, что ему  не показалось и она и правда летучая.
Но вот только гусь порадовался, что скоро этот маразм с лесом и т. п. закончится, как деваха с высоты зарядила ему ботинком в лоб.
- Да ты охренела совсем!!! - Уилл недовольно потер голову, невольно радуясь, что ему ни бровь каблуком не рассекло, ни еще какой хрени не случилось. А то бы лебедь с радостью перехватил управление. И совсем бы их дальше угробил. Герой-любовник хренов! Нет чтоб в стогу с девчонкой этой покувыркаться - так полез в темную чащу за какими-то огоньками.
«Не встало, что ли… Лишь бы это чмо лебединое на мальчиков не переключилось,» - Уилл бы не пережил, очнись он когда-нибудь в обнимку с каким смазливым…. Вот даже мысль до конца не хотелось формулировать.
- И что за тупость, как я тебя в этой темноте угляжу то сквозь ветки?! - гусь хоть и не любил летать, но умел. И уже пожалел, что отдал куртку девчонке, а то пистолет пришлось совать за ремень мокрых штанов. Чтобы сосредоточиться и расправить крылья, тоже взмывая в воздух. И вот жалко, что он не заметил, куда упал ботинок, так бы пнул тот в воду напоследок.
- Вместе полетим! - категорично заявил он уже в полете.
Что там ему ответила девчонка, если вообще пыталась, Уилл и слушать не стал, устремляясь к огонькам, освещающим дорогу.И как-то это «меньше километра» затянулось надолго. Настолько долго, что крылья уже ощутимо подустали держать тело в воздухе.
Уилл встряхнул головой, приходя в себя и отлепляя взгляд от так и не приблизившейся дороги, точнее огоньков на ней.
«Огоньков!» - догадка оказалась верной, оглядевшись по сторонам он обнаружил себя все над тем же лесом. Так что гусь устало рухнул на берег все того же озера. И покосился на не менее умаявшуюся девчонку.
- Так, а теперь подробнее - что за дебильные огоньки? И какого хрена ты меня тогда не остановила? И давай костер, что ли, разожжем.
Только вот он не скаут, и костры - не его конек вообще. Да и зажигалка в кармане куртки осталась. То есть не у него.
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (06-12-2017 12:17:28)

+1

26

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - Я нечаянно, - пискнула в свое оправдание Вехтер, но не только не стала спускаться на поиски улетевшей обуви, но и даже, наоборот, взметнулась ещё повыше. А то ещё, неровен час, кое-кто очень нервный найдет её ботинок раньше неё и им же Элли по заднице-то и отшлепает.
   – Ты ж не говорил, что тоже крылатый, - равнодушно отозвалась девушка, отлетая от поднявшегося в воздух Вилли (Или уже не Вилли?!). На всякий случай.
   Джоэль даже не стала заморачиваться поиском обуви – настолько ей хотелось поскорее убраться из этого чертова леса. В голову лезли всякие детские полузабытые страшилки, рассказанные бабушкой. И ничего хорошего они не предвещали.
   Летели они долго. Огоньки дороги держались впереди, но вопреки ожиданиям не приближались. Они будто вовсе не сдвигались с места, так и оставаясь на расстоянии чуть меньше километра. Крылья уже начали ощутимо уставать. То, что они снова кружат, по спирали возвращаясь в одну и ту же точку, Джоэль осознала раньше, чем Вилли. Или попросту раньше сдалась, рухнув на берег за минуту до того, как в нескольких метрах от неё приземлился байкер. Берег озера не желал отпускать их. Вехтер смахнула со лба капельки пота и, оглянувшись по сторонам, отправилась на поиски своего ботинка. Она уже достаточно отчаялась, чтобы смириться с перспективой до конца ночи остаться на берегу. Лишь бы днем удерживающая их тут сила ослабла.
   - А я откуда знаю? Я сюда ехала в связи с тем, что в СМИ поползли невнятные слухи – люди пропадают, ерунду какую-то видят, потом кто-то так и остается в местных лесочках, кто-то возвращается, иногда – уже слегонца подвинувшись рассудком. Всё выглядело как сущие байки досужих журналистов, поэтому и отправили, увы, не отряд ликвидаторов, - сопя и пыхтя, Вехтер достала-таки свой ботинок и, шлепнувшись прямо на землю, принялась одевать его обратно. – Да тебя только танк мог остановить! Ты мне дал два варианта – пойти с тобой или подождать у стога. Надо было сидеть на месте и махать платочком вслед, - Элли спустила пар, выдохнула и, наконец, перестала злиться. В конце концов она действительно могла упереться и остаться возле стога. Устало поникнув, девушка уперлась ладонью в землю и, оттолкнувшись от неё, поднялась на ногти. - Давай. Без костра мы тут совсем закоченеем в мокрой одежде, - Вехтер обожгла парня нечитаемым взглядом. - Жалко, что ты не девчонка. Можно было бы раздеться и хоть вещи просушить, - глубоко и очень разочарованно вздохнув, Джоэль поплелась в сторону леса. Глубоко заходить на этот раз она не собиралась. Хвороста набрать можно было и метрах в десяти. Сова, вылетевшая из-под сени деревьев на ночной промысел, едва не заставила девушку упасть на землю и прикрыть голову руками. Схватившись за бешено бухающее в груди сердце, Элли проводила птицу взглядом. - Вилли, я без тебя дальше не пойду! Меня там точно какая-нибудь сова сточит и не подавится.

+1

27

- Так, цыпа, ты что, по девочкам только? - Уилл удивился так, что аж на месте застыл. И потому не стал догонять девчонку, усвиставшую в лес в его куртке. Точнее, та так медленно туда шла, будто надеялась, что он передумает и пол тут свой быстренько поменяет на нужный ей.
«Ничего не понимаю!»
Гусь взъерошил волосы, пытаясь осмыслить недавно услышанное. Но самое главное было в этой дикой истории не то, что Вилли поперся геройствовать. Что еще с лебедя взять? А то, что тут люди пропадают. И теперь даже стало понятно как. Они тупо не могут выбраться с этого тупого озера!
Оклик девчонки сбил его с дальнейшей мысли.
«Как ее зовут то? Нет чтоб на ладони написать…»
- Ну ты уж определись, по девочкам ты или по мальчикам, - Уилл, ворча, поплелся на шум. Саму девку ему было не так уж и жалко. Но на той была его куртка, - это раз. Да и какая-никакая компания - это два. Не одному же в лесу куковать.
- И что ты тут забыла? Если в кустики пошла, я не извращенец, меня такое не возбуждает, - гусь пнул какую-то корягу по пути и догадался, что та бы хорошо пошла на костер. - Хватит дурью маяться, иди обратно и отдай мне куртку. Там зажигалка где-то. А у тебя вещей с собой никаких? Я б пожрал чего…
В озере, предположительно, могла плескаться рыба, но удить Уилл умел еще хуже, чем костры разводить. Гусь оттащил корягу к озеру и застыл, довольный собой. Дожидаясь, пока вернется девчонка с зажигалкой.
- Можешь раздеться и остаться в куртке, если стесняешься, - сам он фыркнул и наконец-то стянул с себя майку. Намереваясь поступить так и со штанами.  Ну хоть при свете костра татуировками покрасуется. Если комары не закусают.
- А кстати, я чет кроме совы никакой живности и не слышал. И гнуса нет. Мы что, провалились в мир эльфов?
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (06-12-2017 12:16:44)

+1

28

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   Джоэль аж поперхнулась смесью удивления и возмущения с реплики Вилли. Окольные пути его логики, сделавшей весьма необычный вывод из простых слов, заставили на пару секунд подвиснуть.
   - Я всеядная, кого словила – того и люблю, - смешливо фыркнула девушка через плечо, удаляясь в направлении леса. От правды это было далековато, но падать в глазах байкера, наверное, было уже дальше некуда. Отдышавшись после встречи с ночной охотницей, Элли сверкнула на приближающегося Вилли взглядом, будто это он науськал сову её напугать. Где-то в глубине леса то и дело что-то ухало, охало, ахало, скрипело, покряхтывало и дьявольски хохотало. Как типичная городская жительница, привыкшая к шуму машин и крикам людей за окном, девушка вздрагивала от каждого звука и тревожно озиралась по сторонам, торопливо собирая ветки для костра.
   - Ты костер из чего разжигать собрался, умник? – Вехтер впихнула в руки Вилли охапку хвороста. – Тащи давай к берегу. А о еде забудь – я тоже налегке пошла, - оставшиеся собранные ветки Джоэль подхватила сама и поплелась следом за байкером, то и дело оглядываясь через плечо на неприветливый лес, где её расшалившемуся воображению чудилось какое-то мутное движение. Она решила не придавать этому значения, приняв в расчет общий градус нервозности. Невозможность выбраться к дороге изрядно угнетала.
   - Да ладно, - хмыкнула Элли. – Ты вроде не настолько стремный, чтобы опасаться, с фигурой у меня тоже проблем нет, так что по фигам, - махнув рукой на правила приличия и иже с ними, девушка сбросила с плеч куртку, сгребла в горсть подол туники и принялась стягивать её через голову. Прохладный ночной воздух пробежался по обнаженной коже, заставив её покрыться мурашками. – Чего? – Джоэль замерла на середине процесса складывания туники и зябко поежилась. В лесу, помимо всех потусторонних звуков, её донимали комары. Парочку кровососов девушка точно пришлепнула при попытке впиться в её шею. Здесь же было тихо и пусто – Вилли верно подметил. – Бред какой-то, - хмуро сказала Вехтер, выпрямляясь и осматриваясь по сторонам прежде, чем начать стягивать леггинсы. – В лесу была эта дурная птица, ещё кто-то ухал и кряхтел чуть подальше, да и комары не щадили животов своих. А тут… Всё замерло как будто. Странно, не находишь? – стащив леггинсы и носки с ботинками, девушка осталась в белье и босиком. – Давай разжигай костер, а то мне уже как-то совсем не по себе. И холодно. Надеюсь, эльфы – не мотыльки и не любят огонь.

+1

29

«Да она охренела! Где Вилли таких находит то? придурок и не лечится!»
Уилл был в бешенстве, девчонка, вместо того, чтобы отдать ему куртку, просто бросила ту под ноги. Так что гусь собрал все остатки терпения, чтобы материться про себя, а не вслух.
«Это потому что она по девочкам, хотя отмазывается. Да наверняка!» - Уилл был твердо уверен в своей неотразимости, значит, дело было в девке. Но бросить куртку под ноги! Хотя та и отстой полный, но, мать его, под ноги!
Так что зажигалкой он щелкал довольно нервно. Но повезло, мелкие ветки загорелись быстро, а от них занялась и коряга. И значит, будет теплее и светлее. И одежда досушится быстрее, чем во время полета.
И главное теперь ее не спалить.
- Я бы и от эльфа на ужин не отказался, - Уилл хмыкнул на замечание о мотыльках, сидя на корточках и поднося руки ближе к огню. Тот пока не разгорелся нормально, но вроде выглядел не умирающим. Вот можно было даже собой и погордиться. И, может, мха в ботинки напихать? Но пока шевелиться дальше было лениво.
- Может, тут все как в сказке - надо продержаться до утра? И тогда морок спадет? - гусь все еще не был уверен, что девка его не водит за нос. Но мотив не придумывался. Хотела бы она его ограбить - да что с него взять сейчас, кроме мотоцикла? Который остался где-то у стога. Вот лишь бы овцы не сжевали.
Хотела бы отдаться - сняла бы и белье. Ну или осталась бы с Вилли в стогу. Все теплее и удобнее бы было. Кроме соломы, впивающейся в задницу.
А раз не хочет - он же предлагал укрыться от его взгляда курткой. Да и теплее бы было, но второй раз предлагать он не собирался.
«Или она хочет скормить меня чупакабре этой эльфийской? Или мы и правда по-тупому здесь застряли?»
Плеск воды за спиной гуся не насторожил. Мало ли в том рыбы. А вот треск сучьев в лесу…
- Что-то я не очень в фауне… Медведи тут не водятся? - и Уилл начал судорожно вспоминать, куда пролюбил пистолет, снимая штаны.
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (10-12-2017 17:12:15)

+1

30

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - Я бы тоже не отказалась, - мечтательно вздохнула Джоэль. Как назло, от голода засасывало под ложечкой и одна только мысль о еде вызывала выделение тягучей слюны. Достягивав с себя одежду, девушка принялась устраивать её возле разгорающегося костра, примеряясь к тому, что и устроить ее просушиться, и при этом не спалить к чертям. Опыта походной жизни у нее не было, так что риск остаться вообще без вещей был велик.
   - Думаешь? – скептически откликнулась на предположение Вилли Вехтер, прилаживая поближе к огню штаны. – Вообще-то реально сказку напоминает. Мне бабушка в детстве читала страшилки про лесных духов, которые заманивали людей в лес и водили их там кругами, пока те не сходили с ума или не падали в овраг. Или не топли в болоте. Ничего хорошего, в общем, таким потеряшкам не светило, - закончив с одеждой, Элли села прямо на землю. В задницу тут же впился зловредный камешек, и пришлось поерзать, вытаскивая его из-под себя. На самом деле, несмотря на обманчивую беспечность тона, по спине уже минут пять как бегали мурашки. Свербящее ощущение чужого взгляда никак не отпускало, да и мысли про страшные сказки не отпускали уже давно.
   - Не знаю, - повела плечами Джоэль, с опозданием поняв, что Вилли обращается к ней. Последние пару минут она залипала на язычки пламени в костре. Слова байкера побудили оторвать взгляд от огня и ещё разок посверлить им темные деревья. Прищурившись, девушка до боли в глазах всмотрелась в стволы и заросли кустов, даже вперед подалась, чтобы лучше видеть. – Слушай, мне кажется или там что-то есть? – шепотом спросила Вехтер, дернув подбородком, чтобы Вилли понял, куда смотреть. На мгновение показалось, что среди стволов деревьев что-то мелькнуло. Буквально мгновение - и не поймешь, привиделось ли на почве разыгравшейся фантазии или все-таки было в действительности. - Слушай, ты не хочешь еще поиграть в героя и проверить, что там? Могу даже с тобой пойти.

+1

31

- Тебе не кажется, там точно кто-то есть, - Уилл заводился на месте, нащупывая пистолет. Но тот как в воду канул. Гусю даже ненадолго поплохело от этой мысли, что он остался совсем без оружия. Но нет, не мог он так лохануться. Просто надо успокоиться и вспомнить, направо или налево он отложил беретту.
- Э-э, ты с дубу рухнула, что ли? Реально хочешь, чтоб я как дурак в лес пошел? - Уилл фыркнул, да на это бы даже придурошный лебедь не развелся. Корчить из себя героя надо или с умом, или недолго получится.
- В одних трусах? Да уже бегу,  - гусь покрутил пальцем у виска. С поляны хоть крылья можно расправить, чтобы слинять. А что он среди деревьев делать будет? Тем более в темноте. Да медведь только порадуется закуске, что сама в рот полезла.
- Но ты если хочешь - вперед! Я тебя не держу, - он хмыкнул, а потом расплылся в довольной улыбке. - О, нашел!
Пистолет снова был в его руках.
- Но ладно, если ты так нервничаешь, я, пожалуй, могу пару раз стрельнуть вон в те кусты, - гусь навел пистолет в сторону леса и не собираясь тратить драгоценные пули вслепую. И чуть и правда не нажал на курок, когда оттуда раздался испуганный голос.
- Не-не-не, не надо стрелять! Я нечаянно. Я не нарочно.. я уже выхожу! Только не стреляйте! - и из кустов вывалился какой-то заросший бродяга.
Уилл мигом вскочил на ноги.
- Так, стоять не приближаться, ты че там делал?
- Да я это.. спал… а потом вы… а я…
- Не вешай нам лапши! Мы тут сто кругов навернули и никого не видели! - вот наверняка этот урод сидел и подглядывал за ними. Надеясь на эротическое шоу.
- Это леший вас водил! Как меня три дня.. ыыы... - бродяга, судя по звуку, шмыгнул носом.
«Черт, он нас видит, а мы его не очень», - гусь подхватил с края костра тлеющую корягу и швырнул в незнакомца.
- Ну ка лицо подсвети!
Но не рассчитал с перепугу силы, и горящая дубинка прилетела прямо тому в голову. Бродяга свалился на землю, коряга погасла и было непонятно, тот остался жив или как.
- Э… а вот и ужин! Давай подтащи его к костру и зажарим, - Уилл мило улыбнулся девчонке. - Ну а что, труп куда-то прятать надо. А я слышал, в воде распухнет и всплывет, а в огне человечина плохо горит. Так что заодно и пожрем.
И вот по голосу совершенно было непонятно, шутит он или нет.
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (25-12-2017 23:37:08)

+1

32

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - Лучше бы меня поглючило, - честно призналась Джоэль, теперь уже не отрывая взгляда от кустов, где наблюдалось подозрительное шевеление. - А по-твоему, что - лучше спокойненько лечь спать, пока там черт знает кто шляется?! - тут же взвилась девушка, у которой из-за всех этих ночных приключений окончательно сдавали нервы. Нет, конечно, лезть в кусты в темноте в одних труселях было бы действительно полной дурью, но и не проверить... А вдруг уже надо хватать ноги с крылья и уносить и то, и другое подальше, пока им тут перья не ощипали?! в общем, Вехтер откровенно паниковала, и появившийся в руке Вилли пистолет её ничуть не успокоил. Скорее даже наоборот - лебедь уже явил себя личностью не совсем уравновешенной, так что мало ли куда он пальнет ненароком.
   - Только не промажь, - от души попросила девушка. В кого надо попасть, не уточнялось, потому что она и не знала. Очертания ночного гуляка были слишком уж смутными. Но зато когда он с треском начал выламываться из кустов, сомнений в том, что делать, у Элли не было. Птичка с завидной ловкостью вскочила на ноги и нырнула за спину Вилли, справедливо рассудив, что у того есть хотя бы пистолет для защиты.
   Появившийся бродяга показался Вехтер вполне себе безобидным. Может, он даже вовсе и не был бездомным - одежда на нем была по размеру и вполне себе годная и хорошая, если бы ещё не такая потрепанная. Хотя после трех дней в лесу и не так выглядеть будешь. В общем, Джоэль ему поверила и готова была даже вступиться, но прилетевшая несчастному в голову горящая головня её опередила.
   - Ты офонарел?! Какой ужин?! - взвыла девушка, бросаясь к поверженному на землю бедолаге. Собственный внешний вид, а именно прискорбное отсутствие одежды, её ничуть не заботил. - Я тебя самого живьем сожру, если ты его угробил! - присев рядом с бродягой, Элли принялась его теребить и тормошить, хлопая по щекам, пока тот не пришел в чувство.
   - Аааа! - от вопля парня, кажется, слетела листва с деревьев. Она во все глаза уставился на Вехтер и едва не зарядил ей в лоб кулаком от испуга. Девушка испуганно отшатнулась, неловко присев на пятую точку.
   - Эээ... - не очень умно начала Элли, бросив на Вилли растерянный взгляд. - Он это случайно, мы тут просто немного на нервах. Нас тоже водит, правда, не три дня. Так ты тут долго? Днём эта вся ерунда не исчезает?
   Бродяга шмыгнул носом, слегка растерявшись от напора девушки. Его то шандарахнули по голове какой-то корягой, то вцепились и чинили форменный допрос. В общем, он уже не знал, чего больше опасаться - этих незнакомцев и вроде как товарищей по несчастью или той силы, что водила его кругами.

+1

33

«Истеричка! Вот ничему лебедя жизнь не учит, все каких то психованных тащит!» - куда тащит - Уиллу было не важно. Да хоть в лес прикопать. Но ему то за что разбираться с последствиями?!
Эта странная деваха вместо того, чтобы сказать спасибо, взвыла и бросилась к тому бомжу из кустов.
«Ну давай, еще залезь на него!»
- Ну и дура, - заключил гусь, причем вслух. Но не громко, чтобы не нарываться. Он тут такой красивый, с пистолетом, в татухах и вообще герой. А она помчалась к какому-то вшивому….
«А может, они знакомы?» - это объясняло ненормальное поведение девицы. И было не так обидно. Но потом уже и парень разорался.
«Два идиота! То есть три!»
- Так, хоре орать! Не в лесу! Хм… ладно, в лесу, но заткнулись оба. Обе.. Обои! - у Уилла лопнуло терпение. Он не хренов скаут разжигать костры и зарабатывать тупые значки.
- Во первых, ты - он махнул рукой с пистолетом девице, -  Отойди от этого вшивого.
- Э, я не вши… - попытался обидеться бомжара, но гусь того и слушать был не намерен.
- А ты заткнись! И не шевелись, пристрелю! - а самый отстой был в том, что гусю было совсем непонятно человек перед ними или тоже Существо. У него блики от костра в глазах стояли, а эту дуру даже спрашивать толку не было, пусть та и ближе. Какого хрена она вообще отошла?
«И я перед ней еще рисовался, как дурак».
- Так, я решил. Бомжа связываем. Мммм, можешь порвать свою кофту, -  Уилл собой аж восхитился, как он круто порешал ситуацию. - А потом и поговорим. А то я нервничаю. А когда я нервничаю, у меня палец на курке…
Договорить гусь не успел - захлебнулся под напором воды, что ударила его сверху и сзади, сбивая с ног.
И полностью заливая костер, погружая лес опять во тьму.
А вот палец на курке и правда дернулся…
[nick]Уилл Далтон[/nick][status]- А совесть не мучает? - А совесть в доле.[/status][icon]http://i65.tinypic.com/11aitl0.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ГУСЬ</a></b>, 26 лет<br>  Мажор[/info]

+1

34

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   Вся эта ситуация начинала напоминать дурной американский ситком, в котором понимаешь, что только что был забавный момент только тогда, когда включается закадровый смех. Потеряшка орал, Вилли орал, Джоэль едва сдерживалась от того, чтобы тоже не завопить. Поэтому девушка сочла за лучшее не злить начавшего размахивать пушкой байкера, и покорно отошла от распростертого на земле незнакомца. Тот недовольно что-то проворчал и принялся собирать в кучку разъехавшиеся конечности, пытаясь встать.
   - Вилли, спокойно! – попыталась урезонить парня Элли. – Может… - она хотела предложить обойтись без ролевых игр со связыванием и драных кофт, но задохнулась собственным криком. За спиной у байкера поднимался с поверхности озера столб воды, и птичка даже хотела честно предупредить спутника об опасности. Но голос её не слушался, воздух застрял в лёгких и Джо могла только расширенными от страха глазами наблюдать, как этот столб изгибается, будто щупальце и со всей дури толкает Вилли в спину. Байкер полетел вперед, неловко приземляясь на четыре кости и скрываясь под упавшей на него водой. Почти одновременно с этим грянул выстрел, заставивший девушка испуганно взвизгнуть и, зажмурившись, упасть на колени, прикрыв руками голову. Вся сжавшись, она так и простояла несколько минут прежде, чем отважилась открыть глаза.
   На полянке наблюдались Вилли, по-прежнему сжимающий в руке пистолет, залитый костер и… Всё. Никакого коллеги по несчастью, тоже заблудившегося в этом треклятом лесу, возле озера не оказалось. Мозг Элли вдруг обожгло запоздалым пониманием: находясь рядом с тем оборванцем, она что-то чувствовала, так смутно, что проигнорировала это. Очень зря, потому что он был таким же, как она и Вилли – существом.
   - Вилли, Вилли! – выкрикнула девушка, вскакивая на ноги. Хотелось броситься к байкеру, чтобы удостовериться, что он не пострадал, но смущал пистолет, который он так и не выпустил из руки. – Ты живой?

+1

35

Вилли вынырнул из воды и немного подкосел. Точнее, совсем не немного - он же был по уши в воде, то есть барахтался в озере, в которое прыгнул вслед за Элли. А теперь почему то уже на берегу, причем в одних трусах и внезапно с пистолетом в руке. А девчонка уже дальше от берега. И - внимание - тоже в одном белье!
И еще и спрашивает жив ли он...
- Я? - Вилли хмыкнул, поднялся на ноги и хотел было почесать затылок рукоятью пистолета, но не зря же тот у него в руке? Значит, не стоило терять бдительности.
- Я живее всех живых, цыпа.
Он быстро огляделся - хорошо, что луна нехило так подсвечивала обстановку - но не заметил на поляне ничего подозрительного. И давешних огоньком тоже не видел.
- Кхм, Элли, а напомни, от кого прячемся? И я как-то упустил момент когда и зачем мы разделись... - и в голосе байкера напополам с растерянность звучала и заинтересованность. Что этот гусь успел тут натворить такого, что девчонка уже  почти без одежды?
"Или это был русалочий гоп-стоп?" - и тогда понятно, куда подевались его штаны - уплыли в озеро. - "Но что за ролевые игры с пистолетом?"
[nick]Вилли Длинный[/nick][icon]http://i67.tinypic.com/6i4rv9.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ЛЕБЕДЬ</a></b>, 26 лет<br>  Байкер[/info]

Отредактировано Вильгельм Далтон (03-02-2018 15:26:33)

+1

36

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   Это дурацкое обращение "Цыпа", грубоватое и неотесанное, как сам байкер, сейчас умилило Джоэль похлеще, чем кудлатый щенок. Оно говорило о том, что сейчас перед ней Вилли. Тот самый парень, который спас её от хулиганов, а не напыщенный сноб, вылезший вместо него после внепланового купания. Губы сами собой расплылись в улыбке.
   - Слава Богу! - выдохнула девушка облегченно. - Ты, может пушку-то опустишь? - теперь Элли отважилась подойти поближе к байкеру и встала рядом, грустно разглядывая то, что осталось от костра и одежды, которую они пытались подсушить. Тяжело вздохнув, девушка села прямо на землю, рассудив, что хуже уже не будет. Даже если она простудится, то какое с того расстройство? Могут ведь и совсем не выбраться. Какое-то нехорошее отчаяние затопило Джоэль.
   - В общем, надо было в детстве внимательнее сказки слушать, - мрачно буркнула Вехтер, подтягивая колени поближе к груди и устраивая на них подбородок. - Мы с тобой сдуру поперлись за этими огоньками, а они завели нас туда-не-знаю-куда. Мы с тем Вилли, который включился после купания, пытались выйти отсюда. Потом вылететь. И ничего, понимаешь? - голос как-то предательски дрогнул. - Ни-че-го. Каждый раз возвращались сюда. По воздуху вроде даже огоньки от дороги видишь, летишь на них, как мотылек на пламя свечи, но делаешь круг и опять оказываешься у озера. Мы понадеялись, что вся эта ерунда развеется с рассветом, решили переждать у костра и обсохнуть. На огонек вылез какой-то бездомный, ты его чуть не угрохал, - девушка снова вскинула глаза на Вилли, яростно сверкнув взглядом. - А может лучше, чтобы и угрохал! Потому что наш это был, наш. Мне кажется, он понял, что я поняла, - Элли запнулась и нахмурилась, понимая, что несет какую-то сущую ересь. Немного помолчав и собравшись с мыслями, девушка продолжила. - На тебя из озера как раз в этот момент какие-то щупальца полезли, я закричала, ты пальнул и... Исчез наш бездомный. При том я рядом сидела, убежать он не мог. Куда он делся?!

+1

37

- Ага, - Вилли глубокомысленно кивнул. - Щупальца.
Он с сомнением покосился на воду, потом на себя, потом опять на озеро. Ну не, если его домогались какие-то тентакли, он бы это запомнил!
«Не хочу ничего помнить!!» - и вот небось потому Уилл и сбежал. Одно радовало - хотя бы трусы у него на законном месте, а значит…
«Не хочу даже об это думать!!!»
- То есть не ага, я ничего не понял, что за осьминоги плавают в пруду, - лебедь ухмыльнулся, а потом неодобрительно посмотрел на девушку.
- Элли! Не сиди на холодной земле, тебе еще рожать! - но хватать ее за шкирку и подымать на ноги не стал. У нее должны быть свои мозги, свои то не вставишь. А у него вообще три личности в голове - тут еще 10 раз подумаешь, нужны ли кому мозги гуся.
«Только если пожрать,» - мысль была грустная и не своевременная. - «Так, взял собрался!»
- И не робей цыпа, прорвемся, - Вилли еще раз огляделся. - Бездомный тот видишь, куда-то прорвался же.
И вот откуда он мог знать, куда делся тот тип, если он его в глаза не видел?
«В глаза…» - мысль покрутилась в голове, но безрезультатно. - «Эх, Лиама бы сюда… поговорить…» - Лиам то наверняка все помнил. Но проблема - ему было плевать на все, если это не угрожает безопасности.
«А вот это тоже мысль!»
- Так, Элли, расклеиваться рано! Не угрохал я бездомного - и хорошо, не люблю лишние жертвы. Но у меня сейчас будет к тебе просьба. Это важно, - он присел перед девушкой, требовательно заглядывая в глаза. - Ты только не подумай, что я сошел с ума. Я так -то давно уже… - он хмыкнул. - Но не в этом смысле. Так что ты мне просто поверь, что так надо. Дай руку, пожалуйста. Правую.
Он вложил ей в протянутую руку пистолет, обхватил ладонями ее пальцы с оружием, и приставил пистолет к своей груди. При этом крепко держа, чтобы девушка не отдернула руку.
- Тебе надо нажать на курок на счет три. Не позже, но и не раньше. И это очень важно. Я сам не смогу, рефлексы не позволят. Да и Лиам мне не поверит. Ну, давай, раз…
[nick]Вилли Длинный[/nick][icon]http://i67.tinypic.com/6i4rv9.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ЛЕБЕДЬ</a></b>, 26 лет<br>  Байкер[/info]

+1

38

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   Во взгляде и голосе Вилли читались явственные сомнения в словах Джоэль и заодно уж в её адекватности. Она бы и сама себе не поверила, потому что слишком уж сюрреалистичными были те щупальца. Да всё творящееся в этом лесу.
   - Да такое ощущение, что нас на входе обдолбали какой-то травой, - мрачно проворчала девушка. Неодобрительный окрик байкера заставил её подскочить из положения сидя в строго вертикальное за какие-то секунды, Элли буквально взвилась на ноги и тут же испуганно схватилась за сердце. – Вилли! Я чуть прямо тут тебе сына не родила! – укорила она парня. Правда с замечанием он был прав, тут уж ничего не скажешь. Рожать, не рожать, а уж простудить себе всё и мучаться перспектива была вполне реальная, если почти голой задницей на холодной земле-то сидеть.
   - Только хорошо ли ему в этом куда-то? – подозрительно протянула девушка, машинально запуская руку в волосы и перебирая их пальцами. Без костра и без одежды было откровенно холодновато, так что Джоэль зябко поежилась. Кожа уже покрылась мурашками. – И не он ли причина всех наших бед? – задумчиво принялась рассуждать вслух девушка. – Или кто-то на существ охотится? Если уж три существа заблудились в лесу, то это же не просто так? – Элли нахмурилась, пытаясь собрать воедино разрозненные мысли. Погрузившись в размышления, она как-то перестала отслеживать перемещения Вилли. Болтовню байкера она слушала тоже краем уха, только кивая в такт его словам. Мол, да-да, я тебя слушаю и в принципе согласна. На этом-то Джоэль и погорела, когда парень оказался как-то близко, а в машинально протянутой руке оказался зажат пистолет. От неожиданности девушка его едва не уронила, но Вилли успел её подстраховать, положив свои руки поверх её ладоней. Вехтер вскинула на него удивленный взгляд, мигом вынырнув из омута задумчивости. Дуло пистолета нехорошо так упиралось в грудь байкера.
   - Ты совсем очумел?! – ошарашенно выкрикнула девушка, широко распахнутыми глазами глядя на совсем сдуревшего от отчаяния парня. У неё аж дар речи пропал на несколько мгновений. Сердце в груди заколотилось быстрее, разгоняя кровь по венам, и вместо холода Элли бросило в жар. Она попыталась отдернуть руку, но Вилли, видимо, предвидел и это: он придержал и пистолет, и держащие его ладони, не позволив Джоэль отбросить оружие. Она даже палец с курка убрать не смогла. – Не буду я в тебя стрелять! И не проси! Ты с ума сошел?!! А если где осечка и убью? Мне потом под каким деревцем твой труп прикапывать? И вообще! – резко крича на Вилли, девушка продолжала попытки выдернуть у него руку. Байкер, в свою очередь, старался её удержать и не дать Элли отбросить пистолет. Тот по закону подлости не был ни на каком предохранителе или что там ещё, а потому где-то в процессе этой борьбы чей-то палец всё же лёг на курок и нажал на него. Грянул выстрел, Джоэль испуганно запищала.

+1

39

Джоэль явно не поняла, зачем он это все затеял. Вилли, правда, и не объяснял свой замысел, да и особо и не собирался. Но…
Но стрелять взаправду то было зачем?!!
- Ну ты не могла сделать вид, что ли? - лебедь сокрушенно вздохнул и потер царапину на плече. Его задело только вскользь, но было все равно неприятно. И даже немного обидно.
Он что, совсем психом кажется, который готов умереть просто так и без причины?
- Все, тогда у меня идеи кончились, - лебедь чуть в сердцах не отшвырнул пистолет. Но зря что-ли в армии служил, чтобы разбрасываться оружием.
«Утопиться, что ли, попробовать…» - но шагнуть к озеру Вилли не успел.
И вот не то, чтобы сознание раздвоилось, но он внезапно увидел за костром хихикающего в кулак мужика.
«Костер?!»
«Мужик?!»
«Че за нахрен?!!»
И только та же офицерская выдержка удержала Вилли от того, чтобы он уставился на незнакомца во все глаза. Или прыгнул бить морду, потому что ну ничего смешного же!
«Ага, значит, это тот исчезнувший бомжара», - а Лиаму стало вломак перехватывать управление при девчонке, которая еще и с вопросами навяжется, так что он просто раскрыл Вилли глаза.
- Эм… Элли, ты извини меня за это.. представление, - лебедь сокрушенно пожал плечами, потом поник ими и попятился как раз мимо этого потенциального лешего. И четко ударил того по темечку, когда оказался на расстоянии удара. Подхватил опадающее тело и подтащил к костру. А потом посмотрел на Джоэль, уже почти будучи уверенным в том, что она с визгом ломанется от него в чащу.
-  Элли, тебе, наверно, кажется, что я тут в мима играю с пустотой. Но давай ты поверишь мне в последний раз. Я. Его. Вижу! - он похлопал мужика по груди. Но наверно со стороны девчонке казалось, что он хлопает по воздуху. Да у Вилли самого голова шла кругом, и перед глазами мелькали раздвоенные картинки-воспоминания. - Этот ублюдок поймал меня, как я отлить вылез из стога. То есть сразу навнушал огоньки вдалеке. Вот тебе и Несси…
Байкер вздохнул, продолжая смотреть на Элли честными лебедиными глазами.
- Цыпа, а давай ты подойдешь. Закроешь глаза и протянешь руку. И может, на ощупь поймешь, что он реальный.
И тогда внушение даст трещину и у нее. Потому что снимать чужое Вилли не умел, а Лиам не станет.
- И осторожно обходи костер. Он внезапно все еще тлеет, - тут лебедь провел рукой по волосам и хмыкнул. - И я внезапно сухой, и с носа не капает. Чума у этого типа, а не способность внушать… - тут он восхищенно присвистнул.
[nick]Вилли Длинный[/nick][icon]http://i67.tinypic.com/6i4rv9.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/viewtopic.php?id=268">ЛЕБЕДЬ</a></b>, 26 лет<br>  Байкер[/info]

+1

40

https://demonovod.rusff.me/i/blank.gif   - А ты не мог сказать, чтобы я сделала вид?! – на грани нервной истерики выкрикнула Джоэль, очень сильно сердясь на Вилли. Когда пистолет неожиданно выстрелил, она испугалась, что могла реально его поранить или даже убить. Аж в холодный пот и противную меленькую дрожь бросило, и сердце ухнуло с большой высоты куда-то в пятке, где и замерло. Девушка с силой стиснула кулаки, чтобы ещё и не стукнуть дурного байкера. В крови бурлила смесь адреналина, злости и страха, требовавшая выхода. Элли сердито наступила лебедю на ногу. – Ты чего добиваешься, скажи мне, а? – растерянно хлопая глазами, спросила Вехтер, глядя на такого же ошарашенного Вилли, как-то подозрительно навострившегося в сторону озера. Была у неё догадка, что так переключаются личности в голове байкера, про которые он говорил раньше. Возможно, что та, которая берет управление в кризисной ситуации, была на взгляд парня полезной, но Джоэль после общения с предыдущей как-то не хотелось иметь с ней дело. Вилли ей был милее сердцу.
   - Да ничего, - машинально отозвалась Элли, запуская пальцы в волосы и пропуская мягкие пряди сквозь пальцы. Это помогало ей думать. Злость на выходку с пистолетом улетучилась, пока до девушки не дошло, что извинялся Вилли не за прошлые прегрешения, а заранее, за то представление, которое ещё только собирался устроить.
   Происходящее было похоже на пантомиму, когда уличный клоун разыгрывает целое представление. Вилли тюкнул невидимого противника по голове, подхватил оседающее тело и потащил к костру под ошарашенным взглядом широко распахнутых глаз Элли. Её изумление было столь велико, что она даже не сумели пикнуть или отскочить от совсем поехавшего байкера. Застыла соляным столбиком и глядела на всё это безобразие.
   - Кого? – подозрительно спросила девушка, не спеша подходить к Вилли. Она уже достаточно ему доверяла, чтобы не ждать нападения, но последние его действия как-то наводили о мысли о помешательстве. Хотя на подобные размышления наталкивало всё происходящее сегодня вечером. Элли ещё раз глупо хлопнула ресницами и до неё постепенно начало доходить. Разрозненные кусочки мозаики медленно и со скрипом начали складываться в целостную картинку. Потомок, который ускользнул. Иллюзии на грани откровенного бреда. Вехтер нахмурилась, ещё не совсем понимая, почему для Вилли морок вдруг разрушился, но в принципе она верила ему. Мало ли там что щелкнуло в его наглухо контуженной голове с кучей личностей?
   - Подожди, подожди, не части! – вздернула вверх ладони девушка, капитулируя. Она по широком дуге осторожно обошла костер и присела рядом с Вилли на корточки. Закрыть глаза и что-то там щупать было страшновато, поэтому Джоэль для начала протянула руку поближе к кострищу. От углей, которые она отчетливо видела погасшими, исходило легкое тепло. Они ещё тлели. - Оп-па.. - удивленно выдохнула девушка, которая до последнего была уверена, что ничего не ощутит. Теперь она уже смелее протянула руку вперед и закрыла глаза. - Ну давай, направляй, где и кого там надо пощупать, - немного обреченно вздохнула Элли. следуя указаниям Вилли, она действительно сжала руку на... Чужой одежде. Там, где она видела пустоту, наощупь ощущалась шероховатая ткань и тепло находящего под ней тела. - Вот же! - охнула Вехтер, распахивая глаза. Теперь и для неё морок осыпался мелкими осколочками, разлетевшись вдребезги, как упавшая со столика ваза.

+1


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [24.08.2016] Приключения можно найти всюду, если уметь искать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно