Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Альтернатива » Я дам тебе имя


Я дам тебе имя

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Вся её прошлая — до этой ночи, до сотворённого ритуала, — жизнь полна была редких мечтаний о том, что однажды может случиться между ней и Змеем. Эти свои мысли Ильзе не открывала даже Ведьме, хоть та, конечно, встречалась со всяким и посмотрела бы на неё скорее с жалостью и сомнением, может, погладила бы по волосам да напоила горьким травяным отваром.
Но теперь, когда Змей неловко целовал её, все образы, раньше заполнявшие голову, сделались бледными, выцвели, как листва к зиме. Действительность оказалась ярче и краше — Ильзе терялась в ощущениях и чуть-чуть задыхалась, хотела ухватиться за него сильнее, согреть своим теплом. Её свободная ладонь коснулась Змеева лица, оставила на нём горячий отпечаток и скользнула вниз, к плечу, легла поверх него, чуть сжала.
И когда поцелуй закончился, Змей всё ещё был тут — дышал тяжелее, смотрел на неё, и магия не развеялась, не превратила его обратно в чудовище, готовое переломать ей кости и пожрать.
Она засмеялась бы, но не было сил. Ильзе подалась вперёд, соприкоснулась с ним лбами, закрыла глаза.
— Знал бы ты, как давно я этого хотела, — на выдохе призналась она. Ильзе и сама не помнила, когда всё началось, не могла отделить тот единственный момент, когда Змей превратился из просто друга в нечто несоизмеримо более важное. Она даже не знала, случилось это до или после их ссоры. Но он был хозяином леса, она — ученицей ведьмы, и грёзы её представлялись забавной бессмыслицей.
Им следовало бы встать и перебраться хотя бы в кровать — под плотные одеяла, подготовленные для брачной ночи, которой не должно было состояться. А лучше — призвать слуг, и короля с королевой, и младшего королевича; явить им чудо, дать повод пировать семь лет, и семь недель, и семь дней. Но Ильзе хотелось и дальше лежать с ним — вот так, рядом, чувствуя тяжесть объятия, — и чтобы он её целовал, и шептал этим своим новым голосом что-нибудь. Всё равно, что — лишь бы он говорил и дыхание обжигало ей кожу.
Ильзе сонно раскрыла глаза — она вдруг подумала о совершенной глупости и запнулась об неё. Она перехватила его взгляд, губами коснулась переносицы и чуть отстранилась.
— Я ведь больше не могу звать тебя Змеем, — с сомнением произнесла она. — Ты теперь не гроза леса и погибель королевства, ты мой муж.
Он много кем теперь был, но её волновали только связавшие их клятвы: его — насмешливые и недобрые — и её, полные горькой надежды и обещаний.
[nick]Ильзе[/nick][status]дочь человечья[/status][icon]https://i.gyazo.com/37791aad32d97f029ec8708b1f4c3d25.jpg[/icon][sign]Лиха не ведала, глаз от беды не прятала.[/sign][info]<b>ДОЧЬ РЫБАКА</b><br>  Спасительница королевства[/info]

+1

22

Змей не ответил, но затих, не желая спугнуть прекрасное мгновение.
Никогда и ничего в его жизни не было таким правильным, как этот поцелуй и молчание за ним. Впервые с рождения его не царапал изнутри голод, который нельзя было утолить. Впервые с рождения ему было по-настоящему спокойно.
Пусть ради этого и пришлось выдержать боль, которая казалась ему смертью.
Он бы и продолжил обнимать Ильзе крепко, ни о чём не думая, только исследуя пальцами её выступающие позвонки, острые лопатки, тонкие ноги. Это было хорошо и приятно, и могло бы так оставаться до скончания чего-нибудь.
Как и зачем делать что-то ещё Змей всё равно не знал. Его желания никогда не заходили так далеко.
Голос Ильзе позвал его, и он открыл глаза. Моргнул, задумываясь над новым вопросом. У всех, кого он знал, были имена. Но он бежал от матери, стоило ему родиться. Словно с первых мгновений, прежде всего остального он знал, насколько чудовищным было его существо.
Когда они встретились вновь, он уже был Змеем, и лишь Йоланда звала его сыном, когда рядом не было никого. Только “сыном”.
Должен ли он был теперь просить мать об этом?
Он действительно думал об этом дольше одной секунды. Но уже на второй без колебаний приблизил лицо к Ильзе и погладил её по щеке.
— Так дай мне имя. Как теперь мир будет меня знать?
Пожирателем невест, ужасом лесов — это несомненно. Прошлое не сотрёшь из памяти людей, просто назвавшись иначе. Но именно поэтому оно и не важно.
Теперь он, безымянный, хотел наполнить человеческую жизнь всем, что будет отличаться от змеиного существования.[nick]Линдворм[/nick][status]Принц-Змей[/status][icon]https://i.imgur.com/O65FtdQ.jpg[/icon][sign]свою обречённую ждет[/sign][info]<b>ЛИНДВОРМ</b><br>Чудовище?[/info]

+1


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Альтернатива » Я дам тебе имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно