Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Несбывшееся » [зима 1942] Catch the Shadow


[зима 1942] Catch the Shadow

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/14/717b4260dca161e0c5741d8a0c7f78ea-full.png[/icon][nick]Рейнард Рейнер[/nick][status]Доктор[/status][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>,  ≈ 34 <br>  Штурмбаннфюрер медицинской службы/агент британской разведки[/info]

http://s7.uploads.ru/t/NXteB.png

Время и Место: Берлин, осень 1942 год, разгар Второй мировой войны.
Действующие лица: Фридрих Ридель, Рейнард Рейнер.
Сюжет: coming soon.
Предупреждения: NC17.

Отредактировано Хантер Блэквуд (24-08-2018 18:20:34)

0

2

Берлин времен войны - темен, окрашен кровью убитых на фронте солдат. В его улицах и домах замерло время, превратившись в янтарь воспоминаний еще мирного прошлого. Здесь кругом страх за будущее и надежда на победу в этой страшной войне. Люди не могут не надеяться. Они слепо верят в рейх и в его цели.
С появлением Рейнарда Рейнара Берлин для Фридриха окрашивается в холодный зеленый цвет. Цвет глаз военного доктора.
Рейнард странный. Его слова о рейхе и войне тревожат Фрида. А после событий, связанных с Сердцем Ангела, уж тем более.
Фридрих помнит все какими-то кусками, будто часть воспоминаний стерта ластиком. Его это беспокоит. Чувство, что он не помнит что-то важное никак не может его покинуть.
Ридель уверен - это все Лес. Феномен того места, где Рейнарда накрыло видениями, галлюцинациями.
Ридель заканчивает очередной отчет. Немца после возвращения из экспедиции ими замучили. Фридрих раз за разом выдает на бумаге одну и ту же версию случившегося. И каждый раз замирает с перьевой ручкой в руках, дойдя до изложения событий после того как на них напали их же солдаты и до обнаружения пустого медальона в своих руках.
Фридриха не покидает чувство что медальон не был пустым, когда его нашли. В нем что-то было. Но что? И куда это что-то делось?
Недостающими воспоминаниями мог бы поделиться Рейнард, но тот, казалось, о произошедшем с ними помнит еще меньше. Или просто делает вид, что память его подводит.
Фридрих все чаще ловит себя на мысли, что Рейн о чем-то недоговаривает. Это сбивает с толку, подрывает доверие и делает их общение натянутым. Фридрих не терпит лжи, но отчаянно ее чувствует в Рейнарде.
Со временем начальство отпускает, а Сердце Ангела так и останется чем-то недостижимым для них.
Но Фридрих прокручивает в голове события произошедшего снова и снова, пытаясь понять, что он упускает. Что-то определенно важное. И это что-то связано с Рейнардом.
Фридрих сдается - его убивает зацикленность собственных мыслей. Он пытается сосредоточиться на службе, но его вновь выдергивают и теперь уже в Берлинский Дом.
Фридрих удивлен, с Домом его почти ничего не связывает. Эта организация, принявшая с самого начала военной кампании позицию молчаливого невмешательства, не вызывала ни доверия, ни желания с ней сотрудничать. Но Фридрих все же явился на аудиенцию к руководству Дома.
Все оказалось более, чем просто: им нужно вытащить из лаборатории рейха Потомка, попавшего к ним по глупому стечению обстоятельств. И пока его сущность не успели раскрыть, нужно было вытащить его оттуда.
Фридрих обладал нужным уровнем доступа, поэтому его и попросили помочь. Только Дом немного просчитался, доступ у Фридриха был, а возможности попасть в лабораторию - нет.
И все же пришлось согласиться помочь, ибо других выходов на лабораторию у Дома не было.
Это задание, по сути, отвлекло Фридриха от тяжелых мыслей о так и не найденном артефакте и о том, что Рейнард в последние дни после выхода из больницы странно себя ведет.
Сейчас нужно было найти того, кто сможет провести Риделя в Пятую лабораторию Третьего Рейха. Оттуда до закрытого сектора, где предположительно держали потомка, было проще всего добраться.
Только вот как назло никто не мог помочь Риделю. В итоге, как ни странно, Фридриху посоветовали обратиться к Рейнарду.
Проблема была лишь в том, что Рейну Фридрих не мог рассказать о том, за чем ему нужно попасть в Пятую лабораторию. А значит придется импровизировать.
С этими мыслями Фридрих и явился в кабинет к Рейнарду.
[nick]Фридрих Ридель[/nick][status]чистокровный немец[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i606/1708/44/659692bade9e.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/profile.php?id=7">Демон</a></b>, 35 лет, <br>  штурмбаннфюрер СС[/info]

Отредактировано Александр Кройц (21-10-2018 19:18:26)

+2

3

Ветер поднял вверх ледяную пудру, мелкие частицы выпавшего снега заискрились серебром в тусклом освещении. Так непривычно тихо, невольно закрадываются мысли, что опустевший город готов на тебя наброситься, мгновенно ощетинив серую брусчатку, если ты нарушишь эту хрупкую красоту угасающего мира.
Минуты в уединении ценятся сейчас не меньше хорошего чая или кофе. Но разменянные в ожидании они вызывают смутную тревогу и вынуждают доктора, то и дело поглядывать на часы.
- Рейнард?
Осипший на ветру голос режет слух. Мужчина неохотно оборачивается, пряча лицо под шляпой.
- Мне пришлось немного прогуляться, чтобы быть уверенным. Сам знаешь…
Прозвучало с толикой укоризны, конечно, кому как не ему было знать о преследующей по пятам полиции, доносчиках и том, что происходит в подвалах на Niederkirchnerstraße.
Доктор пожал протянутую руку, вскоре сунув свою в карман, как только почувствовал плотно сложенный квадрат записки. Не обронив и слова он, было, двинулся дальше, но его остановили, крепко сжимая плечо.
- Ты в своем уме? Наружу вырвалось тихое змеиное шипение.
- Извини, я должен тебя попросить.
Рейн напряженно выпрямился, обернувшись по сторонам и сделав шаг в густую тень арки.
- Я…В общем, Мэрил беременна. И я, я не могу рисковать. Покушение провалилось, сопротив…
- Заткнись. Рейн зажал болтливый рот, хищно уставившись зелеными глазами. За последнюю пару месяцев трое из пяти его контактных лиц сгинули без следа. Пытки выдерживали единицы и от того казалось, что всего лишь вопрос времени когда придут и за ним. Сорванная операция, подозрение в измене и попытки вербовки советской разведкой – все перечисленное давало повод усомниться не только в подавленном окружении, но и себе.
- Чем, чем я могу тебе помочь?! М?
Уже едва сдерживался Рейнер, ощущая вскипающую от безысходности ярость. Убрав от лица сослуживца затянутую в темную кожу пятерню, доктор настороженно вслушался.
- Нам нужны паспорта и билеты.
- Ха? Невеселый смешок вырвался наружу, просьба абсурдная в текущих реалиях.
- С чего бы мне ставить под удар все, в том числе ваши жизни?- ткнув пальцем в грудь, процедил он сквозь зубы.
В ответ последовало лишь беззвучное, но с легкостью считываемое по губам слово. Худое скуластое лицо мгновенно исказила болезненная гримаса.
- Я передам имена, планы и все что сейчас шьют в тайной полиции.
***
Рейн не мог унять дрожь, от усталости руки переставали слушаться. Он отложил перо, откинувшись на спинку стула и переведя взгляд на серый пейзаж за окном. Вчерашняя встреча лишила его сна, мысли беспорядочно сновали в голове, терзая воспаленное сознание. Глупо было бы упустить шанс реабилитироваться после случая с Риделем. Фридриху стал подозрительным и скрытным, отправив жену в резиденцию Кройцев, демон все время посвящал работе. Их короткие встречи носили формальный характер - лишенные былой теплоты, напоминая партию в игре на выживание.
Говорят от любви до ненависти один шаг, но ненавидел ли майор «брата по оружию», чью жизнь спас в обмен на свою, не подозревая того? В некотором смысле можно было прагматично заметить, что они квиты и продолжить борьбу за нечто большее, чем зыбкая дружба. Но… Это самое «но» не давало покоя, возвращая Рейнарда в тот проклятый день.
Ридель искренне верил пропаганде, упиваясь торжеством насилия, ведь тогда его отпускала боль разлуки со старшим братом, погибшим в постыдной войне четырнадцатого года. Обостренное чувство справедливости и небогатый жизненный опыт делали его идеальным оружием. Рейнер хотел спасти заблудшую душу, спасти светлый ум и теплящееся внутри благородство, но терпел поражение. Война изуродовала и осквернила все, что ему было дорого. Сейчас подле него не осталось никого, с кем бы можно было разделить свою долю.
Тук.Тук.Тук.
В кабинет зашел Фридрих, обменявшись протокольными приветствиями. В его взгляде читалось плохо скрываемое любопытство и то, как он придирчиво осмотрел убранный стол, не могло остаться незамеченным.
- Чем могу быть обязан?
Поинтересовался Рейнард, учтиво приглашая присесть и тут же был вынужден отстраниться, закашлявшись. Недуг все еще напоминал о себе хоть и значительно реже. В такие моменты Доктор становился совершенно беспомощным, сконфуженно пытаясь скрыть уязвимость перед неведомым недугом.
[nick]Рейнард Рейнер[/nick][status]Доктор[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/14/717b4260dca161e0c5741d8a0c7f78ea-full.png[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, возраст <br>  Штурмбаннфюрер медицинской службы/агент британской разведки[/info]

Отредактировано Хантер Блэквуд (01-09-2018 14:05:06)

+1

4

Фридрих не любил просить кого-то о помощи. Его воспитали слишком самостоятельным, поэтому он привык полагаться только на себя.
Сейчас он испытывал странные, смешанные чувства при виде Рейнарда. Под ложечкой неприятно сосало. Чем больше Фридрих убеждал себя, что провалы в памяти не так страшны, тем сильнее хотелось все вспомнить. К тому же Риделю неоднократно начали докладывать, что Рейнард в неположенное время в неположенном месте встречается с людьми, верность рейху которых ставится под сомнение. Фридрих не хотел, но не мог не думать о том, что Рейнард играет двумя колодами. Все чаще и чаще Ридель ловил себя на мысли, что анализирует действия Рейна, выискивая в них то, что может свидетельствовать против военного врача.
Так что пришлось приложить много усилий, чтобы перестать думать о возможном предательстве Рейнарда и о том, что лучший друг копает именно под него.
Теперь Риделю казалось, что за ним постоянно кто-то наблюдает. Это призрачное ощущение присутствия рядом кого-то еще заставляло быть более осторожным.
Фридрих не был уверен, что их не прослушивают. Ни в кабинете Рейна, ни в своем собственном кабинете, ни даже дома.
Ридель пытался убедить сам себя, что это глупо, что следить за ним бессмысленно, ибо он фигура посредственная в этой войне, от него, фактически, ничего не зависит, но самовнушение не работало.
Вот и сейчас Фридрих подбирал слова с двойной осторожностью.
- Мне нужна твоя помощь, - начал Фридрих и, воспользовавшись предложением Рейнарда, присел. Он понятия не имел с чего начать свою просьбу, поэтому решил спросить напрямую.
- Сможешь достать мне разрешение на посещение Пятой лаборатории?
Про эти лаборатории с самого начала войны ходили странные слухи. Основной их задачей было исследование возможностей людей с целью создания сверх-солдата. В стремлении одержать победу верховное руководство страны не гнушалось никакими средствами.
- Хочу ознакомиться с кое-какими их разработками.
Звучало, конечно, не очень правдоподобно, учитывая, что Ридель был от медицины и связанных с ней исследований слишком далек. Он, на минуточку, археолог-историк. И врядли Рейнард поверит, что Фридрих резко захотел расширить свой кругозор.
.
[nick]Фридрих Ридель[/nick][status]чистокровный немец[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i606/1708/44/659692bade9e.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/profile.php?id=7">Демон</a></b>, 35 лет, <br>  штурмбаннфюрер СС[/info]

+2

5

Рейнард глотнул воздуха, переводя дыхание, и уставился холодным колючим взглядом на визитера. Фридрих, как и его добропорядочные коллеги, выдавал собственное напряжение и подозрительность, не в силах совладать с бьющей тревогу интуицией. Он видел пред собой врага, а потому в его интонации присутствовало некоторое снисхождение, даже в ситуации, когда он зависел от воли предателя.
Ридель порядком осунулся, под глазами пролегли синяки и бледная обветренная кожа лишь подтверждала - офицер порядком вымотан. В управлении все испытывали проблемы со сном, не редки были и нервные срывы, но в сравнении с тягостями на фронте, служба в Берлине походила на курорт. Тут, риски получить обморожение или быть «съеденным» вшами сводились к минимуму, как и  вероятность окончательно лишиться ума. Однако люди вроде Фридриха, напротив, ждали возможности доказать преданность народу и Идее. От этого тошнило. В госпитале Рейнарду ежедневно приходилось сталкиваться с неприглядной реальностью и последствиями войны. Вряд ли горделивый немец представлял себя беспомощным изуродованным инвалидом.
- Доступ в лабораторию, значит. Если я верно понимаю, за неимением соответствующего поручения, ты неофициально просишь об услуге?
Не будь мы так близко знакомы, я бы решил, что ты шпион.
Рейнард наигранно рассмеялся, зло и неестественно, будто дав накопившейся обиде за сомнение в нем выйти наружу.
- Я бы рад был помочь, но сейчас такое время, что я не могу рисковать своей головой, не будучи уверенным в правильности и исключительной пользе твоего замысла.
Фридрих все же не стал распространяться, даже оказавшись загнанным в угол. Поверхностные фразы, более похожие на отговорку и стремление скорее закончить разговор вызвали у Доктора неподдельный интерес.
- Вижу дело серьезное.
Рука потянулась к портсигару, даже заходясь в приступах удушья, демон не мог бросить привычку. Сигарета была поводом потянуть время и вернуть расслабленное состояние в ситуации, когда азарт будил беспокойство и суетливость. Помимо этого хороший табак налаживал связи. Жест дружеского участия, трубка мира, уместная в столь непростых отношениях. Взять время, чтобы обдумать просьбу, неплохая возможность лучше прочувствовать мотив, прислушиваясь к интуиции. К тому же, Рейн находил некоторое удовольствие в том, как ловко получалось играть на душевных струнах штурмбаннфюрера.
- Тебе будет нужна компания - ухмыльнувшись, подметил Рейн.
- Разрешения недостаточно, сам понимаешь. Времена сейчас непростые.
В глазах Риделя будто всполохнули искры приглушенной ярости.
- К вечеру все необходимое будет готово. На что не пойдешь ради друга.
Тишина, тяжелая…та, что отрезает тебя от реальности после взрыва. И даже боль схожая, как от впившихся в нутро осколков.
***
- Макс, пальто.
Адъютант, совсем еще юнец, встревожено выпрямился и не сразу понял, чего от него хотят. Тот не высыпался, приводя в порядок форму и выполняя массу мелких поручений, увильнуть от которых не представлялось возможным.
Рейнард строго смерил взглядом белокурого парня, застегивая пуговицы.
- Папку на столе передашь герру Айзманну лично в руки. Забери у фрау Мосманн книги, что она приготовила на мое имя. Не забудь про письма.
Убедившись, что тот верно его понял, Доктор подбодрил нового помощника щедрым вознаграждением равным трети его жалования и спустился вниз к ожидающей машине.
Там, помимо водителя был и Фридрих.
- Доброе утро.
Понадобилось не так уж много времени, чтобы уладить формальности. Задачей посложнее, стало сохранять безразличный вид вынужденного сопровождающего. Демон начал незатейливый разговор, дежурно интересуясь здоровьем супруги и сына Риделя, после поделился хорошими новостями, возвращая их беседе привычную ранее размеренность.
Над Берлином поднималось солнце и туман, укрывший густой пеленой дорогу таял по минутам. Однако, в салоне авто теплее не становилось. Рейнард поднял воротник и скрестил руки, холод приводил его в оцепенение, вынуждая сипло со свистом выдыхать колкий воздух.
- Все в порядке – он уверил немца, заметив как тот встревожено покосился. Неужели, действительно, помнит?
Дома встречались все реже и теперь путь следовал вдоль мрачной железной дороги, скрытой в густой чаще.
- Почти приехали. Рейнард сверился с часами, быстрее опустив рукав. Следы от собственных зубов плохо затягивались от нехватки энергии, а кошмары и демонический голод преследовали его почти ежедневно.
[nick]Рейнард Рейнер[/nick][status]Доктор[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/14/717b4260dca161e0c5741d8a0c7f78ea-full.png[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, возраст <br>  Штурмбаннфюрер медицинской службы/агент британской разведки[/info]

Отредактировано Хантер Блэквуд (31-10-2018 13:08:46)

+2

6

Фридрих предполагал, что Рейнер так просто не согласится ему помочь.
Пришлось придумывать на ходу, для чего ему нужен доступ в лабораторию. Не смотря на то, что лгать Ридель умел, Рейнард вряд ли ему поверил. Рейн словно видел его насквозь, от чего ситуация казалась еще глупее.
Он не мог сказать ему правды не только потому, что Берлинский Дом просил о конфиденциальности, но и из-за собственной мнительности.
Стирая память Риделю в том лесу Рейн и не предполагал, что тем самым роет себе яму. Потому что Фридрих теперь в каждом его слове, искал фальшь. Он будто хотел верить и доверять как раньше, но не мог. Словно что-то мешало этому. Сначала Фридрих хотел спросить прямо, чтобы услышать ответ и перестать мучаться, но боялся этой правды. Поэтому малодушно молчал.
А теперь Рейн решил идти с ним в Пятую лабораторию. Зачем?
После этой странной экспедиции за Сердцем Ангела между ними словно выросла стена. И их дружеские встречи казались теперь всего лишь привычкой.
Они договорились встретиться через пару дней. Именно столько нужно было Рейнарду для того, чтобы, не вызывая подозрений, достать разрешения на посещение Пятой лаборатории.
Фридрих очень мало знал о Существе, которое должен был спасти и понятия не имел связан ли с этими экспериментами Рейнер.
Фридриха самого коробило от осознания того, что ему придется вмешаться в дела верховного командования. Но Дом четко дал понять - Потомок должен быть спасен.
Знание Пятой лаборатории находилось на окраине Берлина. Под нее были отведены несколько корпусов местной больницы, организован блок-пост, установлена круглосуточная охрана.
Фридрих знал, что за закрытыми дверьми этой лаборатории творятся жуткие вещи, оправдываемые благими целями. Но знать, находясь в штабе и запинаясь своими делами, - это одно и совершенно другое - находиться в стенах этой лаборатории и видеть все своими глазами.
Накануне в городском архиве Фридрих провел порядка двенадцати часов, он внимательно изучал первоначальные и все последующие с изменениями планы городской больницы и ее коммуникаций. Риделю нужно было знать, куда они идут и как без потерь покинуть лабораторию и вывести потомка, не наделав шума.
Фридрих полагал, что Потомка держат в восточном флигеле, а чтобы туда добраться придется пересечь всю лабораторию. А вот чтобы выйти незамеченными придется воспользоваться старой и недействующей системой канализации.
Машина остановилась у поста, сержант вскинул в приветствии руку, обменялся несколькими словами с Рейнером, пока придирчиво изучал небольшую карточку пропуска. После этого он кивнул другому постовому и тот поднял шлагбаум, пропуская им машину.
Фридрих выдохнул. Часть задания уже была выполнена - он находился на территории Пятой лаборатории.
- Ты в курсе того, что здесь происходит? - Фридрих стянул перчатки, выдохнул, поправляя шарф, - Я привык считать, что все, что делает верховное командование - правильно. Независимо от контекста. Я его вообще старался не замечать. Детали порождают лишние вопросы, а лишние вопросы подрывают доверие. Я пришел сюда за существом, что держат в восточном флигеле...я думаю, что его там держат. Это Потомок. И его не должно тут быть.

[nick]Фридрих Ридель[/nick][status]чистокровный немец[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i606/1708/44/659692bade9e.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/profile.php?id=7">Демон</a></b>, 35 лет, <br>  штурмбаннфюрер СС[/info]

Отредактировано Александр Кройц (21-10-2018 19:17:53)

+2

7

Смерив Фридриха взглядом, демон с невозмутимым выражением лица легко кивнул. Ридель относился к личностям другой формации и умение лгать или манипулировать не являлось его тузом в рукаве. Немцу, вероятно, проще давалось на кулаках решать «деликатные» вопросы.
Откровенность, которая могла стоить Фридриху не осталась без внимания, Рейнард пытался понять, что же кроется за этим. Слишком опасный и непредсказуемый поступок для личности не склонной к авантюризму. Неужели это провокация? Не плохо, но чревато последствиями. Репутация Риделя несколько пострадала после затянувшихся тяжб с выяснением обстоятельств проваленной операции, не мудрено, что ему дали последний шанс, дабы проявить лояльность и устранить лишнего свидетеля. Однако, не все укладывалось в правдоподобность возникшей гипотезы. Навлечь на подозреваемого беду в текущих реалиях не составило бы труда, достаточно одного доноса.
Или же третья сила вступила в игру, дав поручение, от которого не возможно было отказаться?
- Да, мне доводилось здесь бывать прежде. – Как бы невзначай подметил Рейнер, повернув голову, в сторону приближающегося к ним мужчины, в наброшенном поверх униформы белом халате.
Оскар Нойманн – человек преданный своей работе делил окружение на тех, кто так же увлеченно отдается делу и на расходный материал… Для него понятия о морали, черном и белом были столь размыты, что не даром его считали фигурой одиозной и потому игнорировали в научном сообществе.
Соблюдая приевшуюся вежливость, они поприветствовали друг друга и тут же настала тишина, вызванная секундным замешательством.
- Рейнард, а вы в хорошей форме. Даже не верится, что мы одногодки. Расскажете, на чем сторговались с Дьяволом?
Хрипловатый смех как наждачной бумагой расцарапал уши. Рейн старался не смотреть на своего компаньона, но осязал, как тот настороженно изучает морщины и выступившую седину на висках Нойманна.
- Я думал вы верите в науку, а не потусторонние силы.
- Ахаха. А вы…? – Оскар въелся серыми безжизненными глазами в Фридриха. В это мгновение странное чувство нарастающего гнева и тревоги окатило волной жара. Рейн импульсивно двинулся в сторону, отвлекая внимания на себя и загораживая Риделя.
- Штурмбанфюрер прибыл с особым поручением, мы бы хотели, как можно раньше проинформировать штаб.
- Вы очень кстати, сегодня особенный день…
Сослуживцы настороженно переглянулись, следуя вперед. Рейнард знал, что таят стены данного заведения и в глубине души не хотел объяснять после степень сопричастности к происходящему.  Здесь он бывал не в первый раз, но каждый из них вынуждал после обходить это место стороной.
- Фридрих. Шепотом привлекая внимание демона к охране.
В дворе было немноголюдно, со стороны лаборатория напоминала типичный пансион, разве что в воздухе чувствовалась характерная для лагерей болезненная эфемерная горечь беспомощности и страха. Доктор помрачнел, не разделяя воодушевленность провожатого и желая под любым предлогом отговорить Риделя от его затеи. Он вопросительно посмотрел на напарника, будто желая убедиться в необходимости рисковать жизнью ради Потомка.
- Будьте любезны, ваш допуск и документы.
[nick]Рейнард Рейнер[/nick][status]Доктор[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/14/717b4260dca161e0c5741d8a0c7f78ea-full.png[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, возраст <br>  Штурмбаннфюрер медицинской службы/агент британской разведки[/info]

Отредактировано Хантер Блэквуд (01-11-2018 08:37:52)

+2

8

[nick]Фридрих Ридель[/nick][status]чистокровный немец[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i606/1708/44/659692bade9e.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/profile.php?id=7">Демон</a></b>, 35 лет, <br>  штурмбаннфюрер СС[/info]
Фридрих сдержанно улыбнулся на слова, подошедшего к ним мужчины, о возрасте Рейнарда.
Ридель один из немногих, кто знал секрет Рейна.
Но не смотря на видимое дружелюбие Нойманна, разговор казался несколько напряженным.
- Наука произошла от алхимии. Но что же такое алхимии, если не магия?
Нойманн рассмеялся, а Ридель почти незаметно кивнул Рейнеру, готовому перегрызть глотку их Оскару в любой момент. Фридрих знал, что нужно быть осторожным, но не думал, что ему придется еще и за Рейнардом следить.
Они прошли к восточному корпусу, и тут их опять ждал пункт охраны.
Сопровождающий их Нойманн извинился и отошел о чем-то переговорить с женщиной в белом халате поверх военной формы. Фридрих повернулся к молодому пареньку, протягивая ему пропуск.
- Ты нас не видел и не помнишь, что мы тут были, - демон остановил пристальным взглядом собравшегося вскочить лейтенанта. Тот, недоумевая, посмотрел на пропуск, перевел взгляд на журнал посещений, помешкал и протянул пропуск обратно Фридриху.
- Ну, что, идемте? Я кое-что вам покажу. – Нойманн потирал руки, глаза его горели, будто бы он собирался показать Фридриху и Рейнарду какое-то невероятное чудо света.
Темный больничный коридор, освещенный лишь парой тусклых ламп, вызывал глубоко внутри чувство тревоги. Складывалось ощущение, что это место и было создано с одной целью - угнетать. Они пару раз повернули, поднялись на второй этаж. Тут Нойманн и остановился.
- Здесь моя небольшая личная лаборатория. – Оскар звякнул связкой ключей, выискивая нужный.
- Нам нужна эта связка,.- почти беззвучно проговорил Фридрих, пока Нойманн возился с замком.. Ридель бы не удивился, узнай, что у этого типа есть ключи от всех дверей.
За тяжелой металлической дверью находилась комната, заставленная какими-то приборами и колбами, заполненными какой-то жидкостью. Здесь и полы и стены были покрыты белым кафелем, что наталкивало на мысль, что это бывшая операционная. В центре комнаты стояла высокая стеклянная цистерна, в ней с подключенными датчиками, проводами, в какой-то полупрозрачной жидкости, напоминающей загустевший формалин, находился человек. Абсолютно голый и, судя по датчикам, все еще живой.
- Я зову его Адам! Это удивительное создание, способное выдерживать нечеловеческие нагрузки!
Связка с ключами уже была не нужна — Нойманн привел их прямиком к потомку. Только странно, что он  решил так просто показать им это существо.
Тщеславие. Видимо оно и подтолкнуло ученого раскрыть свой секрет и показать существо гостям из штаба.
Правда Фридрих не рассчитывал, что карты лягут именно так. Украсть потомка, ставшего главнейшим экспериментом Оскара Нойманна – будет очень и очень проблематично.

+1

9

За ними запирались двери и отворялись новые. Рейнард шел последним, осторожно осматриваясь по сторонам и каждый раз упираясь взглядом в выпрямленную, как на плацу, спину Фридриха. Вынужденно замедляясь, Доктор задумался о том насколько сильно сейчас ощущение преграды, чинимой постоянным упрямством и недоверием Риделя. Тот мастерски отбрасывал его на шаг назад, уберегая ли от неприятностей или чиня их?
Знакомый коридор сужался, походя на утробу монструозного змея. Здесь, как и прежде, не хватало воздуха. Отражающийся от плитки звук ударов каблуков бил по вискам… Рейн мог с закрытыми глазами проследовать до прозекторской, где прежде работал. Воспоминания, связанные с этим местом, вызывали у него смешанное чувство ностальгии и отвращения. С одной стороны – возможность исследовать аномалии развития позволила ему сделать себе имя, с другой – мучительное чувство вины за молчаливое согласие с происходящим в лаборатории еще будоражило сознание не лишенное представления о морали.
Рейнер погрузился в мысли и, следуя за Фридрихом, не заметил, как тот остановился, чуть не вмявшись в немца. Лязг грубых петель и холодный электрический свет заставили его вздрогнуть на месте, нервно тряхнув головой и после сконфуженно отвести взгляд в сторону, чтобы не видеть ухмылку на лице Оскара.
Святая святых Нойманна, в которую он пускал разве что затравленную дочь – ассистентку, предстала во всей сомнительной красе. В том, как горделиво держался ученый, читалось почти детское бахвальство, ему явно хотелось видеть зависть на осунувшемся бледном лице бывшего конкурента.
Рейнард с привычным ему снобизмом, крайне достоверно изображал скуку и скепсис, лениво пройдясь взглядом по изобилию инвентаря и громадине с заточенным в ней потомком. Резервуар вызывал массу вопросов и неприятных догадок о том, как далеко мог зайти Оскар, чтобы явить свету свое открытие. Существа и люди, обладающие незаурядными способностями, всегда вызывали интерес у представителей науки, а после и спецслужб. Большевики с конца 20 всерьез занимались данным вопросом, по слухам, добившись успехов, не дающих покоя Зиверсу, ратующему за необходимость проведения исследовательских работ. Естественно, в основе был не только научный интерес и человеческое любопытство, целью являлось создание преимущества способного решить исход войны.
- Адам? Усмехнулся Рейнер.
- Ваши аллюзии могут быть неверно поняты в СД.
Оскар встрепенулся, задрав подбородок выше и с некоторым раздражением, продолжил.
- СД? Эта жалкая кучка трутней?! Доктор Рейнер, увольте, пока они занимаются перекладыванием бумаг, здесь творятся великие дела.
Похоже, ставки были высоки, раз, распаленный первыми успехами Нойманн, бросался столь компрометирующими заявлениями. Стоит заметить, что в пренебрежении к власти он был уличен и прежде. Данный экземпляр не помешал бы в ряду завербованных, если бы не одно «но» - ученый в первую очередь ставил свои интересы превыше всего, а все что касалось народа и государства – в его представлении надлежало чтить посредственным умам. Купить такого человека означало бы удовлетворять раздутые амбиции, наградив регалиями и властью. Ни к чему хорошему это бы не привело.
- Без лишнего смущения могу заявить, что представленный вам подопытный – первый солдат победоносной армии тысячелетнего Рейха.
Рейн поджал губу, наблюдая за Оскаром двинувшимся к резервуару.
- Дело дрянь. Потомок нужен живым?
Шепотом поинтересовался Доктор, легко наклонившись в сторону компаньона и тут же инстинктивно, закрыл собой, упираясь ладонью.
Некто встревоженный пристальным вниманием очнулся прежде времени, мечась в яростных конвульсиях. Датчики ведущие к подопытному светились алым и потрескивали, вторя мерцающим лампам на потолке.
- Временное неудобство. Он еще нестабилен.
Нойманн подошел ближе, постучав по закаленному стеклу, и получил в ответ звериный оскал Потомка, выплюнувшего дыхательную трубку. Он еще с минуту стучал кулаками о стенки, после яростно уставившись на мужчину, в спешке присоединяющего капельницу с мутным раствором к сложной системе жизнеобеспечения.
- Фрид? Рейн заметно напрягся, боясь не столько потомка, сколько очередного удачного случая оказаться не в то время, не в том месте.
Свет погас, а за ним и ухнуло сердце.
Тихо заскрипело трескающееся стекло….
[nick]Рейнард Рейнер[/nick][status]Доктор[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/14/717b4260dca161e0c5741d8a0c7f78ea-full.png[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, возраст <br>  Штурмбаннфюрер медицинской службы/агент британской разведки[/info]

Отредактировано Хантер Блэквуд (01-12-2018 06:49:58)

+1

10

Фридриха не впечатлил ни Нойманн с его разглагольствованиями, ни его эксперимент. Что-то подсказывало демону, что и эксперимента никакого не было. Максимум, что Оскар мог, так это накачать наркотиками несчастного потомка и приписать его чрезмерную силу, доставшуюся от сверхъестественного предка, себе в заслуги.
- Хорош же солдат, - Фридрих хмыкнул неодобрительно, наблюдая, как Оскар пытается разобраться с аппаратурой и приборами, - боюсь на поле боя он не разберет, где свои, а где чужие.
Потомок дернулся, ударив кулаком в стекло, Ридель напрягся, как собственно и все находящиеся в комнате.
Вопрос о том, нужен ли Дому именно живой потомок, поставил Риделя в тупик. Как-то он не подумал, что следовало бы уточнить эту деталь. Демон как раз безапелляционно полагал, что это существо Дому нужно живым.
А тем временем подопытный Нойманна проявлял все больше и больше активности.
- Что-то не так…так не должно быть, - засуетился ученый, пытаясь спешно ввести какой-то препарат через сложную систему капельниц, но потомок был слишком перевозбужден, он остервенело стучал по закаленному стеклу, злобно скалился, и, казалось, его совсем не заботит, что он лишился дыхательной трубки и может задохнуться в любой момент.
И если Оскар не знал, что с его подопытным было не так, то Фридрих догадывался, что стало причиной подобного поведения.
Отрезанный от мира потомок долгое время находился в изоляции, но сейчас в комнате с ним находились два демона, и Адам, если можно так его называть, чувствовал их энергию настолько сильно, что не мог контролировать свои эмоции.
Он чувствовал, что здесь два демона и это его.. выводило из себя? Нервировало? Чтобы то ни было, реакция потомка была бурной и, несомненно, виноваты в этом были Ридель и Рейнер.
Все казалось под контролем ровно до того момента, как по стеклу побежала изогнутая трещина.
Затем еще одна…
Фридрих сделал шаг назад, и в это же мгновение стекло лопнуло, а на кафельный пол лаборатории хлынула мутная жижа.
Вскрикнув, Оскар схватил со стола какой-то скальпель, но не успел им воспользоваться, потомок кинулся на него и вцепился горло, перегрызая его. Кровь хлынула из разорванной аорты, заливая Нойманна, потомка и все вокруг.
Фридриху затея с вызволением потомка в живом виде уже не казалась такой заманчивой. В принципе сгодился бы и его труп. Основная же задача - не дать людям понять, что кроме них этот мир населяют и другие Существа, превосходящие род человеческий по силе и возможностям. А единственный человек, кто знал об этом, был сейчас мертв.
Фридрих бросил взгляд на агонизирующее тело Нойманна и потянулся к табельному браунингу.

[nick]Фридрих Ридель[/nick][status]чистокровный немец[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i606/1708/44/659692bade9e.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/profile.php?id=7">Демон</a></b>, 35 лет, <br>  штурмбаннфюрер СС[/info]

+1


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Несбывшееся » [зима 1942] Catch the Shadow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно