Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [25.10.2016] Отчаянные решения


[25.10.2016] Отчаянные решения

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Время и Место: Дублинский Дом, кабинет и.о. главы Дома.

Участники: Хлоя Коннолли, Алан Бирн

Предупреждения: ---

События: В детстве, конечно, можно хотеть вместо братика собаку, но с возрастом понимаешь, что брат он куда лучше собаки. И когда этого самого брата вдруг объявляют мертвым, Хлоя готова в лепешку расшибиться, лишь бы доказать, что все ошибаются и Шон жив. Ну а чьей еще поддержкой в этом сложном деле можно попытаться заручиться, если не Дома?

Отредактировано Хлоя Коннолли (05-02-2018 23:39:49)

0

2

Разговор с Ирис дал тот самый толчок, который помог перебороть собственные эмоции и задвинуть все, кроме решимости действовать в дальний угол сознания. Пока есть надежда, опустить руки Хлоя не могла, пока есть время – она просто обязана сделать все, что в ее силах. И все, что сверх них. Пусть не было никаких доказательств тому, что Шон жив, надежда-то была и этого девушке было достаточно. А погоревать можно будет потом, если понадобиться.
Так что за дело Кло взялась с прямо-таки остервенелым рвением, первым делом разграбив отцовский сейф, в котором он хранил помимо бумаг еще и оружие. Вряд ли обычный пистолет мог помочь, но так демонесса по крайней мере могла честно утверждать, что позаботилась о собственной безопасности, хотя на деле не думала о ней совсем, когда спустя полчаса гнала в указанном Ирис направлении. Увы, крылья ей подрезали, что называется на взлете, когда мисс Коннолли, по ее прикидкам, преодолела только полпути. И аргументы на службу безопасности Дома не действовали никакие, более того, ее выведенный из себя представитель в конечном итоге пообещал на пару дней упечь Хлою за решетку, если настырная девица не угомониться. И ему было плевать, что это ее брат погиб там, нельзя и точка. Девушка дико разозлилась, но даже так она прекрасно понимала, что в данный момент силы не на ее стороне. Даже если она каким-то образом устранит этого, есть же еще и другие и с ними в одиночку точно не справится. Тем более что портить отношения с Домом, в приступе гнева нападая на его сотрудников, в данной ситуации было бы самым идиотским решением. Поэтому, поскрипев зубами и мысленно пожелав им всем провалиться, Кло развернула машину и с такой же скоростью помчала ее домой. Ладно, не получилось напролом, так можно использовать обходные пути. Уж отец-то должен ее выслушать. В конце концов Шон не только ее брат, но и его сын, и горе это конечно в данной ситуации хоть и понятно, но совершенно не к месту, когда еще нет никаких доказательств смерти. Доказательств тому, что братец жив, тоже, конечно, не было, но надо же хотя бы попытаться их найти.
Жесточайший облом ожидал Хлою и здесь. И честно говоря, это было даже более неожиданно, чем столкновение на пути в Кроухолт. Обычно такой сдержанный и разумный отец, сейчас эти черты как будто утратил. Нет, сначала выслушал все доводы Кло спокойно и на какой-то момент девушке даже показалось, что он внемлет ее словам и свяжется с Домом, но этот момент быстро прошел. Мистер Коннолли жестко и все так же спокойно посоветовал дочери угомониться, не лезть не в свое дело и вести себя как подобает, когда в доме траур, а не носится с дикими идеями. Когда же демонесса попыталась настаивать, отец вышел из себя и попросту наорал на нее, выставив из своего кабинета и так треснув дверью об косяк, что одна из висящих рядом картин сорвалась с крепления и рухнула на пол. Внизу оглушительно залаяли бабулины собачки. В отношении своего семейства Хлоя была настроена более мирно и безо всяких «добрых» пожеланий выместила свою злость на упавшей картине, хорошенько ее пнув. После чего удалилась к себе, решив не тратить время на других членов семьи. Женская ее половина вряд ли будет в состоянии реагировать более адекватно, чем отец, а брат его и вовсе поддержит. Потому что все, абсолютно все, говорит о том, что Шон мертв и тешить себя надеждами – глупое и бессмысленное занятие. Но сидеть и просто оплакивать даже не само тело Шона, а только заверения о том, что в том взрыве никто не мог выжить, еще более глупое занятие. И даже странно, что кроме нее никто этого не видит.
Бессонная ночь, Хлоя была слишком взвинчена, чтобы спать, все-таки принесла свои плоды. Нет, девушка не успокоилась и не отказалась от своей затеи, просто появились более дельные мысли. Ну и что, что отец не хочет что-то предпринимать? Она и сама прекрасно может обратиться в Дом, в конце концов она честный демон, чиста перед законом и ей действительно нужна помощь. Ну а если там будет глухо, то она вернется в Кроухолт и на этот раз ей будет глубоко плевать на все угрозы. Впрочем, для начала все-таки надо было проверить этот, последний на данный момент вариант.
Хлоя едва дождалась десяти часов, чтобы искомая личность с гарантией оказалась на месте, но вот на остальное выдержки и воспитания не хватило, так что в кабинет заместителя главы Дома девушка вошла одновременно с тем, как громко и решительно постучала в дверь.
- Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь! – на ходу выпалила она, даже не удосужившись проверить, а есть ли к кому обращаться в кабинете и не попадет ли она в неловкую ситуацию.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+2

3

   Агенты, посланные Домом в Кроухолт, вернулись с тревожными новостями. Александру и Николасу удалось спасти Ирис МакКензи, но Шона Коннолли они не нашли. При взгляде на изможденную и истерзанную духовно Ирис, в голове у Алана промелькнула малодушная мысль - может, и к лучшему, что Шона больше нет, ему не приходилось день за днем проживать в своей голове весь тот ужас, что творился в позабытой всеми деревне. А МакКензи предстоял долгий и трудный путь восстановления и перерождения, вот только кто мог подобрать нужные слова и дать юной девушке стимул жить дальше?
   С Кроухолтом тоже стоило разобраться и как можно скорее. Оперативно стянув сотрудников отдела безопасности со всего Дублина, Дому удалось перекрыть доступ к деревне, а вырванные из насиженных кресел артефактологи уже неслись на всех крыльях к странному месту со всеми своими приспособлениями и записями. Предстояло много работы - не только по расследованию странных событий Кроухолта, но и по изучению Третьей Дороги, чьи отголоски еще можно было уловить там, среди холмов.
   Сам Алан, взвинченный еще и личным делом, всеми силами тянущем его прочь из страны, пытался как можно скорее организовать рабочий процесс, найти ответственных и залатать дыры, вскрывшиеся в самый неподходящий момент. Как назло, принятый не так давно на службу новый начальник отдела безопасности вынужден был покинуть свой пост - Бирн лично посадил приболевшего ангела на самолет, взяв с него обещание написать хотя бы пару строк по прибытию, - а без него работа шла куда как медленнее.

   Бесконечные звонки, раздражающей трелью разрывающие тишину кабинета, снующие из кабинета в кабинет сотрудники, не удосуживающиеся порой даже стуком, ворох документов и записок, которые следовало рассмотреть, подписать или отклонить - скучать демону не приходилось. Очередного визитера, который хотя бы смог поднять руку и постучать в дверь, Алан приветствовал кивком головы, не отрываясь от свежего отчета из Кроухолта. Женский голос, молодой, свежий, в нем еще не сквозил скрип прожитых лет и не переливались гулкими волнами темные глубокие воды зрелости: наверняка кто-то из новеньких или стажер, нынче вынужденный примерить на себя функцию курьера. "Оставьте документы на столе и идите," - едва не выпалил Алан, но, подняв взор, успел прикусить язык. Перед ним если и стоял вестник, то плохих новостей.
- Мисс Коннолли. - После небольшой паузы произнес Бирн, осторожно откладывая отчет в сторону так, чтобы девушка не увидела ни одной буквы на обороте. Она была чем-то похожа на Шона - теми неуловимыми чертами, коими схожи братья и сестры. Ее фотографию Алан видел и в доме Коннолли, когда навещал отца семейства и передавал ему тяжкие вести.
- Тише, вздохните поглубже, присядьте. И я выслушаю все, что вы хотите мне сказать, мисс. Полагаю, дело действительно срочное.
   Ох, и не к добру были подобные визиты - это было ясно, как день. Хлоя не спешила надеть траур и оплакивать своего брата, напротив - в ее глазах пылал огонь, заранее неприятно пугающий Алана.

+2

4

Тратить время на представление не пришлось, хозяин кабинета и так сходу узнал. И это заставило Хлою насторожиться и даже чуть притормозить. Сообщили о том, что она вчера пыталась прорваться за оцепление и нагрубила сотрудникам Дома? Тогда это могло все осложнить. Но в любом случае, сдавать назад девушка не собиралась. Или идти до конца по тому пути, что наметила, или сразу сворачивать все задуманное и тем самым усложнить путь себе.
- Спасибо. - Демонесса коротко кивнула, прошла к столу, но садиться не стала, вместо этого вцепившись в спинку стула, не в поисках опоры, но чтобы не метаться по кабинету от подстегивающих ее эмоций. - Вы должны помочь мне найти Шона! - Выпалила она на одном дыхании и поспешно, потому что в данном случае после такого заявления ее могли либо выставить из кабинета, либо вызвать врачей, добавила. - Да, я знаю, что у меня нет доказательств, что брат жив. Но и у вас нет доказательств обратного. Вы просто взяли и сообщили моим родным о его смерти. - Девушка поморщилась словно у нее разом заболели все зубы. Когда она говорила то же самое Ирис, звучало как-то более убедительно, чем сейчас. Но Кло все же справилась с собой и продолжила все тем же быстрым и взволнованным тоном.
- Нет тела, нет никаких других убедительных доказательств, что Шон... мертв, - последнее слово она вытолкнула через силу, оно словно застревало в горле, царапая его на выходе, - только этот гребаный взрыв! А после него должно было остаться хоть что-то, хоть какие-то фрагменты, по которым можно точно сказать, что мой брат действительно погиб в том взрыве. Да, я в курсе, что вы установили, что он там был, - добавила она, не спуская лихорадочно блестящих глаз с Алана, - про все в курсе, успела вчера поговорить с Ирис. - Вмешивать сюда девушку, конечно, не следовало, но зато упоминание ее имени должно было исключить уточняющие вопросы на тему осведомленности самой Хлои. - Но был в той гребаной лаборатории и был там при взрыве - это две абсолютно разные вещи. Я хоронить брата так легко не намерена. - Получилось несколько агрессивней, чем хотелось бы в рамках разговора, где демонесса вообще-то пыталась просить помощи, но как вышло, так вышло, слишком тяжело было сдерживать свои эмоции.
Хлоя смолкла, переводя дух и подбирая в мыслях аргументы, вернее, вспоминая те, что приводила Ирис, пытаясь и в нее вселить надежду на благоприятный исход для Шона. Потом заговорила вновь, чуть понизив голос, но не убрав из него ни капли напора.
- Если дела там обстояли так, как мне рассказали, то у этих ублюдков наверняка были пути отступления, а значит кто-то, в том числе и мой брат каким-то образом могли выбраться. Это же вполне логично! - она крепче стиснула пальцы на спинке гостевого стула, понимая, что это нисколько не логично, кроме разве что одного момента - в минуту отчаянья за такие "ниточки" все и цепляются. - Поэтому мне нужна помощь в поисках. - Уже совсем тихо проговорила Хлоя. Отец ее вчера с тем же самым послал далеко и надолго, не стесняясь в выражениях, хотя до этого момента никогда не позволял себе ничего подобного. Патер Бирн, конечно, вряд ли опустится до ругани, но в вежливой форме может сделать то же самое, поэтому девушка внесла еще одно, как ей казалось, вполне разумное предложение. - Или по крайней мере дайте мне доступ в Кроухолт, чтобы я сама без помех могла заниматься поисками Шона.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+1

5

   Затаив дыхание, Алан ждал роковых слов, что вот-вот должны были сорваться с губ Хлои. Ждал, но все же надеялся, что никогда их не услышит. Она так и не смирилась с произошедшей трагедией, бедная девочка. Время бы излечило эту рану, но для этого следовало уехать из Дублина, подальше от всего, что так живо напоминало о Шоне, окунуться в новую жизнь, тихую до звона в ушах или же забитую событиями так, что можно было захлебнуться... Стоило признать и другую истину: предложи хоть кто-нибудь такой исход, Хлоя бы не уехала.
- Взрыв был очень мощным, мисс Коннолли. - Тихо произнес  Алан, едва не переломив в руке дорогую хромированную ручку, которой не повезло принять на себя молчаливую нервозность старого демона. Хлоя имела право знать о событиях Кроухолта, но насколько полную картину ей показать - мог решить уже сам Алан. Важно было не прогадать, не дать ей ложной надежды, но и не обмануть, ведь наверняка Конноли вцепится и проверит каждое слово, сказанное Бирном, докопается до корней и примет совершенно неразумное и безумное решение, если обнаружит обман.
- Лабораторный комплекс оказался очень велик, земля там просела едва ли не под половиной деревни! Сейчас там работают наши специалисты, разбирают завалы, отлавливают местных - из тех, что не успели разбежаться по полям и лесам... Как я могу пустить вас туда? А что, если и вас убьют, мисс Коннолли? Вы сами не понимаете, о чем просите меня.
   Приподнявшийся было со своего места Алан вздохнул и медленно вернулся обратно, откинувшись на кресло и тихонько вздохнув. Огонек в глазах молодого демона никак не желал утихать, лишь приобрел оттенок упрямства, коим так славится юность. Безумная, отчаянная девушка! На что она была готова ради своей правды, какие жертвы принесет и кого утянет за собой? Сейчас Хлоя была солдатом, в одиночку сражающимся со всем миром, и пусть борьба была заранее обречена на провал, остановиться и сдаться никто даже не помышлял.
- Но вы уже все решили заранее, не так ли? - Опять понизив голос, обратился Алан к своей посетительнице, на этот раз заглядывая ей прямо в глаза. Почему-то было очень важным услышать ее ответ вот так-  напрямую, с более доверительным контактом, словно через глаза можно было различить правду и ложь.
- Вы все равно пойдете туда, просто без моей помощи это займет больше времени. Хлоя, поймите, мои слова об опасности - не беспочвенны, около Кроухолта замечена аномалия, которая весьма негативно влияет на таких, как мы. Я не хочу, чтобы вы пострадали. Я могу дать вам ограниченный допуск, в опасную зону вы зайти не сможете, да и я это вам запрещаю не из-за праздного каприза, но числиться вы будете под чужим именем. Если вас раскроют, то я не смогу и не буду вас защищать. Подумайте над моим предложением, дважды я его повторять не стану.

+3

6

- И что, мне теперь поджать хвост и нацепить на себя этот идиотский траур? - свирепо осведомилась Хлоя, стискивая пальцы на спинке стула и прожигая патера пылающим взглядом. От одной мысли о смирении девушку передергивало. Смирение удел слабых и отчаявшихся, тех, кому нечего уже противопоставить свалившимся на них трудностям. Мисс Коннолли никогда не считала себя слабой, ни раньше, ни тем более теперь. Да, пока она билась как муха о стекло, но в отличии от мухи у нее были мозги и в крайнем случае она могла это стекло попросту разбить. - Мистер Бирн, мой брат сунулся за мной к маньячке, не побоявшись за свою жизнь, он всегда приходил мне на помощь, если возникала такая необходимость, хотя именно я была старше него и это я должна была его защищать! - девушка подалась вперед, распаляясь еще больше. - И я точно знаю, что если бы это я застряла в той гребаной лаборатории, то он бы меня хоронить не стал, а выкопал из-под земли и вернул с того света!.. - Кло смолкла, переводя дух. В каждом своем слове демонесса была уверена даже не на сто, а на двести процентов. Да, они с Шоном могли рычать друг на друга, могли не общаться месяцами, вращаясь каждый в своем личном мирке из проблем, забот и дел, но положиться друга на друга могли всегда. И если бы и Шон, и Ирис понимали, чем для них все может обернуться, брат хотя бы поставил в известность о том, что они собираются провернуть. По крайней мере Хлоя действительно надеялась, что поставил бы, догадался, хотя сейчас речь шла совсем не об этом.
Демонесса тихо выдохнула и чуть разжала пальцы, хотя выражение глаз оставалось все таким же упрямым и непримиримым, а в глаза патеру она уставила с вызовом.
- Да, я для себя все решила. - Врать не имело никакого смысла. Она пришла сюда сама, сама все выложила этому демону, так зачем теперь юлить и что-то выдумывать? Если бы не хотела, чтобы о ее попытках отыскать брата знали, молчала бы в тряпочку и светилась в Доме. - Все равно пойду и мне... - тут Хлоя смолкла, удивленно моргая и так не договорив о том, что ей плевать на опасность. Нет, она, конечно, попросила допуск в Кроухолт, но как-то не слишком ожидала, что ей его действительно дадут, скорее, ее слова были простым порывом. А тут ее действительно пустят на закрытую территорию. Вторую часть речи о том, что куда-то там она зайти не сможет, как и о том что в случае чего она сама будет во всем виновата, мисс Коннолли благополучно пропустила мимо ушей, точнее, мозг за нее просто не зацепился. Главное, что она все-таки туда попадет, главное, что у нее будут в какой-то степени развязаны руки, а уж как этим воспользоваться Кло сообразит, на недостаток воображения и смекалки демонесса еще никогда не жаловалась.
- Я согласна, - выпалила она практически сразу, даже не думая и не теряя тем самым драгоценных мгновений, - что тут думать? Мне нужен доступ в Кроухолт и я полностью согласна на ваши условия, мистер Бирн. - В конце концов она не контракт кровью подписывает, чтобы следовать ему неукоснительно. Да и главное, что путь укоротился на один маленький шажок. Очень маленький, но в сложившейся ситуации даже он был настоящим подарком. О своей собственной безопасности Хлоя вовсе не думала, она, конечно, обещала быть осторожной, но какое это имело значение сейчас? - Что мне надо делать и когда можно будет отправляться? - вопрос прозвучал почти спокойно и по-деловому, но лицо и глаза полностью выдавали и нетерпение, и радость от того, что за эти два дня появилась хоть какая-то определенность в действиях.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+3

7

   Пришлось взять себя в руки и сдержаться, не дав понимающей улыбке пробиться наружу. Конечно, Хлоя была согласна - Алана больше удивило, если бы девушка взяла время на раздумья или, поколебавшись, с горечью отказалась от своих планов. Последний исход был бы благом для всех, но Коннолли не пошла на такую жертву.
   Знала ли девушка о том, что ей предстоит? Наверняка догадывалась. Будет ли она начеку и проявит ли благоразумие тогда, когда потребуется? Об этом оставалось лишь гадать... Алан сильно рисковал, предлагая молодой демонессе сделку,лучше было бы отправить ее домой и предупредить Коннолли-старшего о том, что ему нужно бы приглядеть за дочерью, иначе он мог потерять и ее. Однако Бирн поступился тем, что было бы правильно и сделал то, что должно: отправил безрассудную девочку в эпицентр колдовской аномалии в надежде на то, что юношеский задор, столкнувшись с реальностью, поутихнет и Хлоя вернется домой, смирившаяся и успокоившаяся.
   Кивнув своим мыслям, Алан чуть нахмурился, перебирая в памяти имена и лица тех, с кем его сводила жизнь. Список получался немалым, разобраться в нем удалось лишь спустя несколько назойливых постукиваний ручкой об стол и натужным скрипом старых настенных часов, вновь нуждавшихся в реставрации.
- Мисс Конноли, вы поедете в Кроухолт под именем Маргарет Лауни. Представим вас как новичка из научного отдела, к нашему целевому объекту вас не пустят, но в лаборатории... в том, что от нее осталось, вы сможете копаться хоть целую вечность. Все, что найдете - уцелевшие записи, препараты, подозрительные вещицы - сразу же отдавайте вашему руководителю, и тогда на вас не будут обращать внимания.
   Переведя взгляд на девушку, Алан критично оглядел ее и удовлетворительно кивнул. На их счастье, Хлоя была уже взрослой, вопросов по поводу того, что такая чересчур юная особа делает в глуши, возникнуть не должно было. Новое имя, поддельные документы, наложенные на реально существовавшую личность, немного давления на архив и службу безопасности, чтобы имя  "Маргарет" появилось в списках, краткий инструктаж по технике безопасности и минимальных обязанностях на руинах Кроухолта, маленький маячок, вшитый в поддельный амулет Дома... Опасную идею следовало воплотить в жизнь буквально за пару дней, а потом - тщательно подчистить хвосты, чтобы ни одна оплошность Хлои не смогла вывести ищеек на самого Бирна.
- Мой поверенный встретится с вами и передаст всю необходимую информацию и документы ближайшие дни. Времени на сборы у вас практически не будет, так что озаботьтесь заранее удобной одеждой и средством от комаров. И наберитесь терпения, мисс Конноли. Будущая встреча будет последним шансом передумать.

+2

8

Накатившее облегчение как-то разом ослабило и если бы Хлоя так не цеплялась за спинку стула, она наверное бы села прямо на пол. У нее появился реальный шанс что-то сделать, пусть не целевой объект, а всего лишь остатки лаборатории, но ведь именно там держали Ирис и скорее всего Шона, просто в разных местах.
"А что за целевой объект?" - спохватилась девушка, мигом собираясь и стряхивая с себя слабость. Но вслух задавать вопрос не стала, разберется на месте, сейчас же главное было не спугнуть тот прогресс, что уже наметился.
- Хорошо, я все поняла, - Кло медленно кивнула. Отдавать все найденное представителю Дома? Да пожалуйста, кроме судьбы брата в этом проклятом месте ее ничего не интересовало. Лишь бы  не мешали своими делами заниматься, а уж она приложит все усилия. – И я не передумаю, - демонесса упрямо поджала губы, демонстрируя всем своим видом, что даже думать об этом не стоит. Она должна знать, что случилось с ее братом, а там хоть трава не расти. Главное, найти доказательства того, что он жив, тогда все пойдет значительно быстрей и в дело вмешается уже отец и поиски будут вестись официально. Девушка чуть помолчала, взвешивая, сказать или нет, и все-таки произнесла.
- Идя сюда я не думала, что вы будете мне помогать, - Хлоя чуть усмехнулась, - и я очень рада, что ошиблась. До свидания, мистер Бирн, и спасибо. Это действительно очень важно для меня и моей семьи. – Она наконец отцепилась от многострадального стула, вежливо кивнула и покинула кабинет заместителя наставника.
Уже за дверьми девушка устало привалилась к стене, постояла так долгую минуту, а потом встряхнулась, как выбравшаяся из воды кошка, и поспешила прочь. Пару дней придется выждать и за это время стоило подчистить свои хвосты, чтобы в салоне не возникло необходимости во владелице.
***
Отведенное ей время Хлоя полностью загрузила себя работой, даже ночую в своем кабинете, благо что обустроен он был со всеми удобствами. Так было лучше. Во-первых, полная загруженность помогала легче пережить вынужденный простой, за работой с клиентами и поставщиками времени думать о том, они его теряют, практически не было. Во-вторых, видеться с отцом Кло сейчас точно не хотела, умом она понимала, что ему так же не просто, как и всем остальным, но эмоции не давали забыть и о том, что он просто взял и опустил руки. С Ирис девушка тоже не виделась и не созванивалась, хотя вроде и обещала. Но смысл звонить, если у нее нет никаких конкретных новостей – утешительных или не очень? Возможно, что после поездки в Кроухолт все решится и тогда у нее будет, что рассказать подруге Шона. А сейчас пусть та отдыхает и восстанавливается, так будет лучше. Хотя возможно, тут играло роль еще и то, что Кло было все еще стыдно за ту вспышку и как-то неловко после нее было возобновлять общение.
План будущих действий мисс Коннолли тоже не пыталась составлять, без всей картины действий он не имел никакого смысла, проще на месте разобраться. Но морально Хлоя была готова ко всему, с чем бы не пришлось в той проклятой деревне столкнуться. Кроме разве что отрицательного результата, за прошедшие дни девушка не только не успокоилась и не смирилась, но так и не потеряла той крошечной надежды на благоприятный исход. Лишь бы только мистер Бирн не солгал и его поверенный действительно появится.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+2

9

   В назначенном месте, на выходе с небольшой железнодорожной станции Хлою уже ждали. Возле потрепанного годами и непогодой внедорожника неторопливо курил человек в темном свитере и камуфляжных брюках. Он лениво оглядывал немногочисленных путешественников, кто сошел с поезда вместе с Коннолли, а заметив девушку, лишь кивнул ей и продолжил свое нехитрое занятие, пуская в небеса облачка табачного дыма.
- Ты от Алана? Закидывай вещи назад и садись. - Вспыхнувший последней искрой окурок полетел вниз, в придорожную грязь, а мужчина, машинально проведя ладонью по затылку, занял водительское место, даже не попытавшись открыть Хлое дверь или помочь ей с вещами. Лишь когда они оба оказались внутри автомобиля и тихо заурчал мотор, он наконец-то ухмыльнулся более дружелюбно.
- Марко, Марко Корриган. Приятно познакомиться, Маргарет Лауни. - практически продиктовав по слогам ее имя, Марко бросил на свою спутницу заинтересованный взгляд, но тут же вернул свое внимание на довольно пустынную дорогу, которая все еще пролегала сквозь вполне себе цивилизованный безымянный городок. - Если голодна, то лучше нам заехать и взять чего-нибудь перекусить в дорогу, путь предстоит неблизкий. Кто ты такая на самом деле меня не интересует, да и не стоит мне этого знать - себе дороже. В бардачке в конверте найдешь все необходимое - паспорт на твое имя, водительские права, небольшой медальон - с ним будь осторожнее, не давай никому ни посмотреть, ни подержать. На нем выгравирован символ Дома, но медальон поддельный, он не работает. По сути, это просто опасный сувенир, который выдаст тебя с головой, вздумай ты небрежно с ним обходиться. Неудобно, но таковы правила, без медальона тебя просто развернут и отправят восвояси, да еще и в голову залезут... Брр, кошмарная штука. А, и бейдж, конечно же. Поздравляю, Марго, теперь ты мой личный ассистент.
   Улыбка на лице мужчины стала еще шире. Казалось, что он едва сдерживается от смеха - но не над Хлоей, а над ситуацией в целом. Спустя какое-то время до юной демоницы дойдут слухи, что надолго у Марко в ассистентах не засиживались - кто-то сваливал, проклиная каждую минуту, что была потрачена на кудрявого безумца, кто-то пускался в свободное плавание, благодаря Корригана за тот багаж знаний, что тот умудрился впихнуть в изначально бестолковую голову. Что думал насчет этих слухов и текучки кадров сам Марко - оставалось загадкой.

- Ну вот, мы на месте. - Бодрый хлопок по плечу символизировал конец их путешествия. Солнце еще не успело скрыться за тучами, но окружающий деревню лес скрадывал последние лучи, погружая округу в полумрак. Миновав небольшой пропускной пункт, Марко остановился у палаточного лагеря, который на второй взгляд больше напоминал палаточный городок - под натянутыми тентами располагалась техника, громоздились столы, валялись придвленные булыжниками какие-то бумаги и распечатки, за пологом одной из обширных палаток что-то щелкало и попискивало, как старое радио.
- Протокол запрещает нам селиться в покинутых домах. - Пояснил Марко, провожая Хлою до общей женской палатки, где для новенькой уже была заготовлена несколько продавленная, но исправная раскладушка. По пути кто-то приветственно кивал Корригану, кто-то требовал его внимания, а в руках мужчины неизвестным образом уже успело скопиться порядочно бумажек и дежурных записок. - Да и сомневаюсь я, чтобы кто-то вообще захотел там жить... Сама  увидишь завтра, а сегодня изучи лагерь, засунь везде свой очаровательный носик. Это полезно, потом не будешь гадать, что где валяется и куда бежать. И помни, ты моя ассистентка, только-только начала работать с артефактами, так что если тебя спросят о чем-нибудь эдаком... Да просто вспомни странный случай из жизни, а дальше все придумают и расскажут за тебя. За пределы лагеря - ни шагу!
   Еще раз ободряюще похлопав девушку по плечам, Марко оставил ее одну.
[nick]Марко Корриган[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][status]Слово и дело[/status][info]<a href="http://">Вендиго</a>, 44 года
Артефактолог[/info]

+3

10

Хлое казалось, что за дни ожидания она немного успокоилась и вернула себе ясную голову. Но, как оказалось, когда все дошло до дела, лихорадочное волнение вернулось. Сложно было сказать, чего она больше боится – не найти ничего в этом Кроухолте, или наоборот – найти.
"Успокойся, Кло, ты взрослая, разумная женщина, тебе самой нужны ответы, и не нужно чтобы этот поверенный завернул тебя домой только потому, что посчитает истеричной дурой. - Мысленно убеждала себя демонесса, коротко кивая на первые вопросы поверенного Бирна. – Успокойся, ты же так этого добивалась. И пустить по ветру весь успех из-за собственных эмоций?" - Она рывком закинула сумку с вещами на заднее сиденье, слишком громко хлопнув дверью и поморщившись от этого. Вторую дверь она закрывала значительно тише, постаравшись усмирить бушующие эмоции.
- Мне тоже очень приятно, - выдавила Хлоя из себя, постаравшись, чтобы голос звучал ровно. Непривычное имя царапнуло ухо и девушка пару раз повторила его про себя, чтобы запомнить. Будет хреново, если она забудет, что на какое-то время это ее имя.
На предложение купить чего-нибудь поесть, демонесса только покачала головой. Энергии в ней было под завязку, а обычная еда сейчас бы просто не полезла, слишком Кло нервничала. Пока они доедут, она, конечно, подуспокоится, но сейчас все-таки было не до еды. – Спасибо, я учту, - медальон она повертела в руках, рассматривая, и надела на шею, убрав под рубашку. Будет надо, вытащит и покажет, не давая в руки, провалиться и не успеть покопаться в обломках было бы самым паршивым, что с ней могло случиться.
"Хотя если об этом узнает отец…" - мысленно вздохнула Хлоя. Повторять ошибку Шона и Ирис Хлоя не стала, хотя сейчас там однозначно было не так опасно, как до разрушения, в последний момент позвонив бабуле. За эти дни старушка отошла от шока, перестала рыдать и выслушала внучку на диво спокойно. После чего три минуты, ни разу не повторяясь, крыла ее на безумной смеси русского, английского и ирландского забористого мата, а потом спокойным голосом пожелала ей быть осторожной и отправлять сообщения каждые два дня. И тогда, так и быть, отцу она ничего не скажет. Вспоминание об этом разговоре заставило встряхнуться, мысленно улыбнуться и вернуться в реальность.
- Я постараюсь вас не подвести, мистер Корриган, - широкая улыбка на лице мужчины вызвала легкое недоумение и ироничную мысль, что вряд ли он так будет улыбаться, когда станет выясняться, что в артефактах она не смыслит ничего. Разве что того злосчастного котика вспомнить.
«Интересно, что с ним стало?» - подумала девушка и на губах появилась легкая улыбка, которая почти сразу же растаяла, потому что эта мысль повлекла за собой другую, о брате. А затем и другие, так что девушка вновь выпала из реальности, невидящими глазами глядя на пробегающие мимо пейзажи. Очнулась она лишь в тот момент, лишь когда ее хлопнули по плечу. Хлоя вздрогнула, недоуменно хлопнула глазами, а потом с жадностью уставилась в окно уже осмысленным взглядом. Неужели это действительно здесь? Судя по разрушениям – все-таки да.
"Ну зачем, зачем вы сами сюда сунулись?" - с горечью подумала девушка, выбираясь из машины и идя вслед за Корриганом.
- Как вообще Дом мог проморгать эту деревню? Она не кажется маленькой. – Тихо спросила Хлоя, потом вздохнула и кивнула. – Я все поняла. Еще раз спасибо, постараюсь оправдать свою новую должность, по крайней мере в рассказах… - она усмехнулась. Нет, на самом деле она была благодарна этому представителю Дома, пусть он и действовал по приказу, но как-то более эмоционально выразить свою благодарность за помощь не получалось, не то состояние было. Вообще больше всего хотелось заняться своим делом прямо сейчас, и плевать на сгущающиеся сумерки, но девушка еще не настолько потеряла разум, чтобы своим нетерпением все испортить и подставить помогающих ей Существ. Так что она покрепче сжала ручку сумки, кивнула Марко и, дождавшись, когда он уйдет, шагнула в палатку. Сейчас действительно стоило осмотреть лагерь, сначала забросив сумку, и может быть пообщавшись с кем-то из сотрудников.
Одна такая как раз в палатке и обнаружилась, повернув голову на звук и тут же улыбнувшись:
- Привет. Новенькая?
- Привет, - в свою очередь растянула губы в улыбке Хлоя, - в самую точку, новый ассистент Марко Корригана. – Она указала на бейдж. – Маргарет Лауни. – С представлением вышла небольшая заминка, но девушка, вместо улыбки уже скорчившая сочувственную гримаску, кажется ничего не заметила.
- Ооо, сочувствую, но ты заходи, располагайся, вон твое место…
Новая знакомая, Мэй Ирвинг, как она представилась, оказалась особой живой, подвижной и на диво болтливой, сразу же решившей взять опеку над «новенькой» и показать той как все устроено в лагере. И Кло ей была за это действительно благодарна, как и за то, что говорить самой практически не приходилось, Мэй была из тех, кто сначала вываливал все на собеседника, не очень-то дожидаясь его реакции, и только потом засыпал вопросами. Единственная тема, которую девушка-Потомок обходила стороной, это почему она сходу Хлои сочувствовала. Но зато к концу обхода демонесса была под завязку набита информацией о лагере, что не могло не радовать. А вот она, кажется, Мэй не особо порадовала, сведя свой собственный рассказ в палатке, когда туда уже возвращались и другие обитательницы к паре кратких предложений и вежливого, но твердого: «был тяжелый день, я лучше отдохну». Хотя заснуть Кло удалось далеко не сразу, стоило закрыть глаза, как голову вновь наполняли безрадостные мысли, выкинуть которые никак не удавалось. Да и паршиво было осознавать, что не так давно здесь пытали ее брата и Ириску, а никто ничего не знал и не мог им помочь.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+4

11

   Утро в лагере ознаменовалось грохотом, топотом множества ног и раздраженной руганью кого-то из руководящего состава. Но никто не поднял сигнала тревоги и не прибежал будить спящих девушек - то ли понадеявшись на то, что те сами могут о себе позаботиться, то ли бросив их на произвол судьбы.
   Марко, одетый в мятую, наспех натянутую одежду, с кислой миной выслушивал раздраженный монолог другого мужчины, широкоплечего, короткостриженого и всем своим видом (а также закинутым за спину автоматом) дающего понять, что именно он в случае неприятностей будет защищать горе-ученых от местных напастей. Что-то клятвенно пообещав ликвидатору, Корриган одарил его дежурной улыбкой, за которой легко угадывался нелицеприятный оскал и тоскливо оглядел окрестности. Приметив Хлою и наспех собранную Мэй он облегченно выдохнул и махнул в сторону палатки-"лаборатории", из-под полога которой струился сизый дымок.
- Мисс Ирвинг. - Радушие в голосе Марко резко контрастировало с холодом в его глазах. - Напомните-ка мне, кто отвечал вчера за ежевечернюю проверку? Настоятельно советую перечитать инструкцию и в следующий раз, если вам повезет и он таки будет, тщательно изолировать все найденные артефакты и подозрительные вещи! Брысь с глаз моих. Маргарет, у тебя полчаса на то, чтобы привести себя в порядок и перехватить что-то на завтрак. А потом нас ждет работа...

   Кроухолт некогда был очаровательным местом, похожим на открытку с видами старых сказочных селений, где улыбчивые жители протягивают гостям хлеб, соль и венок из полевых цветов. Правда, в этой сказке насытившимся гостям перерезали глотки.
   Корриган вел Хлою вдоль почти не тронутых взрывами, но покинутых жителями домов, вдоль жутких развалин, на которых то и дело встречались темные пятна застаревшей крови, мимо поваленных и сдвинутых в сторону деревьев, чьи корни тянулись к небу искореженными пальцами в немом вопросе "за что?", пока они не достигли котлована, в который превратилась разрушенная подземная лаборатория. Для тех, кто не знал бы о темном прошлом этого места, показалось бы, что здесь орудуют банальные археологи - часть земли была тщательно размечена веревками и поделена на квадраты, на которых уже копошились ранние пташки-артефактологи.
- Тут раньше было что-то вроде кладбища... или, скорее, ямы, в которую скидывали останки. Вся земля здесь кишит костями людей и нелюдей, и нам в том числе надо оценить, сколько же народу сгубили местные твари. Не стоит тут задерживаться, голова потом болеть будет дня три. Пойдем.
   Целью артефактолога и его помощницы были не земляные холмики, а нечто пострашнее: из-под торчавших из земли изогнутых металлических балок, между взбугрившимися и переломленными пополам бетонными плитами виднелась темная нора, из которой тянуло сухостью и холодом. Протянув кольцо с символом Дома охране, выставленной у этой ямы, Марко протянул Хлое каску с фонариком и небольшой рюкзачок со снаряжением. Второй такой набор Потомок надел на себя и, чуть кривовато улыбнувшись девушке, нырнул вниз, в темноту.
- Ступай осторожнее и не снимай каску. Треснешься головой о какую арматуру или камень - и поминай, как звали... Мы еще не до конца расследовали эти туннели, так что почаще оглядывайся по сторонам и сразу зови меня, если заметишь что-то странное или... да вообще что угодно! Если потеряешь меня из виду и не сможешь найти знакомый ориентир - не пугайся и оставайся на месте, я найду тебя довольно скоро. Вопросы?
[nick]Марко Корриган[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][status]Слово и дело[/status][info]<a href="http://">Вендиго</a>, 44 года
Артефактолог[/info]

+4

12

Хлою разбудил грохот, чья-то ругань, суета и топот ног. Спросонья, девушка не сразу сообразила, где находится, а уж что происходит, она и вовсе не поняла. И так бы наверное и сидела в ступоре, если бы не вездесущая Мэй, прооравшая что-то насчёт чп. Пришлось и Кло вскакивать, наспех натягивая джинсы и водолазку и отправляться куда-то вместе с девушкой, надеясь, что все не так серьезно. Потому что если да, то вряд ли сегодня удастся заняться поисками. Но, все вроде бы обошлось, если не считать сбледнувшей Мэй, сбежавшей сразу как только мистер Корриган ее отчитал. Из чего Хлоя сделала вывод, что именно она была ответственной за утренней бедлам.
- Хорошо, - девушка кивнула и развернулась обратно к палатке, не став желать Марко доброго утра. Вряд ли в данной ситуации такое пожелание было уместно.
Со сборами проблем не возникло, как и с завтраком, есть не хотелось, но пару бутербродов и кофе демонесса в себя все-таки упихала, по опыту зная, что мандраж быстро пройдет, а вот голод останется.
- Удачи тебе сегодня. - На прощание улыбнулась ей Мэй.
- Тебе тоже. - Кло вернула улыбку, понаблюдала как быстро вернувшая себе бодрость духа девушка покидает палатку, обсуждая с коллегой явно не рабочие вопросы, и тоже вышла, думая уже о своем. С чего начинать поиски она понятия не имела. Как и тогда в школе весь опыт расследований у нее состоял из прочтений книг и просмотра фильмов. Если бы она только знала, что ей опять придется искать пропавшего... Но тогда мисс Коннолли искренне надеялась, что ей не придется больше испытать то, что она пережила, и детективный опыт не понадобится... Понадобился, ещё как.
Окружающие пейзажи никак не способствовали более позитивным мыслям, на него даже смотреть не хотелось, но Кло, пока они куда-то шли с мистером Корриганом, внимательно осматривала все. И все ещё не могла понять, как такое место ускользнуло от внимания Дома.
"И сколько здесь пропало до того, как Ирис повезло сообщить обо всем, что здесь творилось?" – головной боли Хлоя почувствовать не успела, но съеденные бутерброды как-то нехорошо подкатили к горлу. Демонесса сглотнула и поспешила пройти мимо могильника. Это было отвратительно, ужасно и абсолютно неправильно. Да еще и происходило все не где-нибудь в Мексике, Бангкоке или индийских трущобах, а не так уж далеко от Дублина. В цивилизованной стране! Просто в голове не укладывалось.
Правда, стоило пройти к краю другой ямы или скорее норы, как эти мысли отошли на второй план. Врученную каску она натянула поспешно, не раздумывая последовав за Марко.
- Эти туннели шли под лабораторией? – едва получив разрешение задавать вопросы, поспешно поинтересовалась Хлоя. – Там, где они исследованы – есть выход наружу? – голос демонессы звучал взволновано и, судя по ее лицу, ответы на эти вопросы занимали все ее внимание целиком. Ведь если окажется, что через эти хода можно выбраться на поверхность, то… Возможность этого была хлипкой и шаткой, ведь судя по тому, что она успела увидеть лаборатория была немаленькой. А вот шансы Шона попасть именно в это место и успешно пробраться по подземным норам, да еще и с такими препятствиями, Кло еще на входе умудрилась задеть каской какую-то железку, наоборот были крайне малы. Но как и в случае со своим нежеланием хоронить брата, цепляться девушка была готова за любую даже самую фантастическую версию.
И уж тем более она не собиралась стоять на месте в случае чего. Что тут может быть опасного, кроме обвала? Наверняка взрыв и последующие работы сотрудников Дома разогнали всю агрессивную и неагрессивную живность.
- И да, если что я вас позову. – Поспешно, на всякий случай добавила Кло, уже прикидывая, какие следы должны остаться от убегающего демона и на что она должна обращать внимание в первую очередь.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+4

13

   Продвигаться по подземным строениям было достаточно сложно: обвалы практически полностью перекрывали дверные проемы, куски арматуры, бетона и земли порой создавали союз, способный рухнуть от одного вздоха и спровоцировать еще одну цепочку разрушений. Несколько раз Хлое и Марко везло и они, протиснувшись сквозь узкие лазы, оказывались в уцелевших коридорах. Здесь артефактолог полностью уходил в работу, не обращая на свою "ассистентку" внимания, едва ли не буквально обнюхивая каждый закуток, каждый угол и дверь, что могла привести их в заветные исследовательские лаборатории или какое захудалое хранилище. Иногда Марко, сияя чересчур хищной улыбкой, прятал за пазуху какие-то бумаги и пыльные флеш-карточки, с сожалением медитировал над раздавленным оборудованием или принюхивался к чему-то еще.
   В подземелье пахло сырой землей, гарью и кровью. Запекшиеся и побуревшие пятна встречались и на стенах, но от этой крови не исходило никакой энергии, кто бы ни пробегал или не подвергался здесь нападению - они все были мертвы.
   Корриган, расставляя на пути метки и фосфоресцирующие палочки, что помогли бы заблудившимся найти дорогу назад, понемногу делился с Хлоей информацией. Рассказывал о том, что жители деревни почти все разбежались и наверняка уже сгинули в здешних краях, а тех, что удалось поймать, были на удивление сильны и словно отрицали свой человеческий облик. О том, что из развалин вынесли несколько существ, мало похожих как на людей, так и на животных, как на местах работали в основном ангелы, потому что от обилия запахов и витавшей в воздухе энергии демонам и Потомкам становилось не по себе... Альтернативных выходов из подземных корпусов они не нашли - либо те были слишком хорошо замаскированы, либо их действительно не существовало.
- Хотя сомневаюсь, что здешние умельцы не предусмотрели пути к отступлению. Просто надо хорошенько поискать. - Таковы были последние слова Марко, которые услышала Хлоя. Чуть позже артефактолог, до того рыскавший по  углам, незаметно пропал, не давая о себе знать ни шорохом, ни криком. Зато от пятна на стене, - смазанного отпечатка чьей-то ладони, - исходила едва приметная волна силы. Кому бы ни принадлежала эта отметина, он до сих пор был жив.
   Где-то вдалеке, приглушенный слоем камня, раздался новый звук: кто-то скребся, словно стараясь выкопать что-то или пробиться куда-то за завал.

off: повстречаем еще одну злющую ослабшую зверушку? )
[nick]Марко Корриган[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][status]Слово и дело[/status][info]<a href="http://">Вендиго</a>, 44 года
Артефактолог[/info]

+4

14

Сейчас, когда они с Корриганом пробирались по узким лазам, которые то и дело грозили похоронить не в меру любопытных исследователей под обвалившимися сводами, Хлоя искренне радовалась тому, что никогда не страдала даже намеком на клаустрофобию. Иначе бы поиски брата превратились черте во что, потому как окружающее пространство и без фобий давило на психику. Хотя тут скорее девушка себя просто накручивала, нежели испытывала что-то реальное. Так что на это все Кло старалась не обращать внимания, сосредоточившись на поисках или хотя бы попытках понять, что ей следует искать. По каким зацепка можно было бы определить проходил ли здесь Шон и куда в итоге он мог уйти? Ответов на эти вопросы у демонессы не было, но она все равно пыталась найти хоть что-нибудь. С последним, как оказалось, проблем не было. Мертвые пятна крови и всякая раздолбанная мелочь, видимо, провалившаяся сюда после взрыва, наличествовала в изобилии. Целые или хотя бы читаемые бумаги Хлоя честно передавала "начальству", бегло просмотрев и убедившись, что для нее они интереса не представляют. А что касается пятен, каждое, вопреки желанию, заставляло красочно представлять, что именно здесь размазало ее брата. Девушка усиленно гнала их прочь, но подкармливаемые этими мрачными узкими лазами они возвращались вновь.
Хорошо еще, что мистер Корриган не отмалчивался, а потихоньку делилась информацией и демонесса старалась сосредотачиваться на ней. По крайней мере там говорилось точно не о Шоне, если бы его нашли, Дом сразу сообщил, а слушать о каких-то абстрактных существах было действительно проще. Хлоя никогда не отличалась особой чуткостью по отношению к окружающим, беспокоясь только о своей семье и друзьях. А вот насчет того, что где-то здесь обязательно должен быть запасной выход, демонесса была полностью согласна. Если судить по рассказу Ирис, то Кревен и Этингер слишком хитрожопые ублюдки, чтобы сделать в этой крысиной норе только один выход. Вариант, что этот самый второй выход засыпало, тоже вполне вероятен. Так что на слова Марко она согласно угукнула и почти сразу же отвлеклась на очередной кровавый след, в отличии ото всех остальных указывающий на то, что тот, кто его оставил – жив. Впрочем, радоваться Хлоя, как сделала бы еще несколько дней назад, не поспешила, помня о том, что тут много кто щастал.
"Но ведь анализ крови же сделать могут?" - это была идиотская затея, но хватание за соломинку в последнее время стало любимейшим хобби Хлои.
- Мистер Корриган… - начала было девушка, оборачиваясь, но мужчины поблизости не было. С досадой вздохнув, Хлоя вновь повернулась к отпечатку, как будто бы могла разглядеть в нем что-то еще. Имя там, указание, где искать владельца… Но это было бы слишком идеальное развитие событий.
В другой раз девушка отвлеклась от бессмысленного изучения отпечатка, когда до ушей донесся какой-то скрежет. Хлоя вздрогнула и повернула голову в сторону источника звука, в первые мгновения показавшегося ей предвестником обвала. Но грохота обвалившегося свода так и не последовало, зато загадочное поскребывание продолжалось. Постояв пару мгновений, демонесса воткнула рядом с отпечатком фосфоресцирующую палку и двинулась на звук. Мало ли, вдруг это мистер Корриган что-то обнаружил и пытается откопать. Вдруг ему понадобиться помощь, заодно и про забор образцов можно будет спросить. Точнее, про контейнер для них.
Идти пришлось прилично, хотя все-таки не так далеко, как вначале показалось девушке. Если бы еще не приходилось при этом пробираться через искореженную арматуру и земляные завалы, Хлоя приблизилась бы к источнику звука еще быстрее.
- Мистер Корриган? – перелезая через очередное препятствие позвала Кло, а потом тихо выругалась, под ноги попал какой-то железный штырь, об который демонесса благополучно споткнулась и чуть не грохнулась. Ответа не последовало, но скребущие звуки стали как будто активнее и совсем близко. Пожав плечами, девушка продолжила путь, пока не наткнулась на кусок какой-то плиты, практически намертво перегородившей проход. Впрочем, судя по трещинам, "намертво" это было сильным преувеличением, от достаточной силы удара преграда вполне могла рухнуть. И скреблось именно за этой плитой. Или, скорее всего, осыпалось. Вполне возможно, что за ней как раз таки и обрушился свод и сейчас земля и камни скользили по плите, создавая скребущий звук. Но, в любом случае это был не ее начальник, так что постояв пару мгновений у преграды, девушка развернулась и сделала пару шагов в обратном направлении.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

Офф: Ничего не имею против недобитых монстров)

Отредактировано Хлоя Коннолли (14-05-2018 22:48:56)

+4

15

   Стоило девушке отойти подальше, как шелест за преградой стал тише, а спустя какое-то время и вовсе затих. Вместо этого где-то совсем рядом обвалился камень и звук его падения гулко отразился от тесноты полузаваленного коридора. Зацокали в лихорадочной кадрили по бетонному полу чьи-то когти, приближаясь с неумолимостью рассветного солнца и - замерли, затихли неподалеку, около выхода из каменного мешка, в котором очутилась Хлоя.
   Из темноты прохода сверкнули лихорадочным, голодным огнем глаза. Неторопливо, даже излишне медленно два сверкающих пятна двинулись вперед, пока свет вырисовывал очертания нового подземного гостя: щуплого, обнаженного, покрытого синяками и ссадинами существа, в котором уже не оставалось ничего человеческого. Ощерившись, существо зашипело, продемонстрировав прореженные ряды острых игольчатых зубов, и прыгнуло вперед с изяществом и скоростью, которое сложно было ожидать от отощавшего и очевидно раненного хищника. Создание было голодно и не намеревалось упускать добычу, которая сама пришла к нему в лапы.
   Но острым, испачканным в земле когтям не суждено было вцепиться в плоть Хлои, а зубам - разорвать ее шею и закусить теплыми внутренностями. С полурыком-полувоем зверя сбил в полете другой зверь, не менее отвратительный, с белесыми глазами, напоминавшими глаза мертвеца, с таким же частоколом острых зубов и с длинными тощими пальцами, что крепко ухватились в подземного обитателя и шустро переместились с ног на плечи, попутно ковырнув каждую рану, каждую царапину, что попалась по пути. Только вот новая тварь была одета и определенно интересовалась раненным чудовищем больше, чем Хлоей.
   Защелкали зубы, кто-то взвыл - клубок из крепко сплетенных тел катался по полу, собирая пыль и щедро окропляя его свежей кровью. Несколько раз острые бритвы когтей чуть не задели девушку, когда противники подкатывались ей под ноги.
[nick]Марко Корриган[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][status]Слово и дело[/status][info]<a href="http://">Вендиго</a>, 44 года
Артефактолог[/info]

+4

16

Кло всегда считала себя везучей, как в повседневной жизни, так и на приключения. И в этот раз ей тоже повезло, не нарваться на очередное приключение, а в том, что она вовремя успела притормозить, прислушиваясь к изменяющимся звукам. Иначе бы столкнулась с монстром не на относительно свободном пространстве, а в узком коридоре. Удача, прямо скажем, сомнительная, поскольку деваться все равно было некуда и то, что Хлоя отскочила к осыпающейся стене, лишь отсрочило неизбежное, какого бы то ни было оружия, чтобы защититься  у нее все равно не было. Но испугаться, как и осознать это, демонесса не успела. Откуда-то вылетела вторая тварь, заставив Кло отчаянно ругнуться и ещё больше вжаться в стену, отчаянно жалея, что она не может проходить сквозь стену. Когда девушка собиралась искать брата, она, конечно, была готова на все, даже рискнуть собственной жизнью, но не так же скоро! Она и сделать ничего не успела, и если она тут сейчас сдохнет, Шон так и будет считаться мертвым!
"Соображай, пока они заняты друг другом,  истерить потом будешь!" - Хлоя постаралась задушить в себе зарождающуюся панику - не получится и на кладбище будут уже две пустые могилы с фамилией Коннолли. - Не думать об этом, думать о том, как решить эту проблему!" - мысленная затрещина не то, чтобы избавила от страха, но отодвинула его, давая возможность собраться и включить мозги. Пока твари сцепились, надо было пользоваться моментом и сваливать.
Демонесса напряглась, продолжая вжиматься в стену и дожидаясь, пока рычащий клубок откатится от нее, давая возможность проскочить в проход.
"Так, стоп, а это что?" - нет, вовремя включенные мозги всё-таки замечательная вещь, как и наблюдательность. Хлоя узнала надетые на втором монстре вещи и это несколько ободрило ее. Этот если и сожрёт, то разве что морально, как утром с Мией. Ну по крайней мере такой вариант девушке показался куда более вероятным.
Только и сбегать  теперь было нельзя, нужно было помочь. Кло прекрасно осознавала, что толку от нее, мягко говоря, немного, но тем не менее лихорадочно перебирала варианты, при которых ее не нашинкуют в мелкую лапшу.
Про арматуру, так неудачно попавшуюся под ноги, она вспомнила не сразу, но едва это произошло, девушка по стенке метнулась к тому месту и ухватила неровно обломанную с одного конца железку. Разумеется, фехтовать ей Хлоя никогда бы не смогла, но вот проткнуть заострённым концом напавшее чудовище и отвлечь, давай Корригану возможность его прикончить - вполне. Только бы выбрать момент...
"И остаться при этом живой, - мысленно добавила Хлоя, напряжённо сжимая в руках оружие, следя за схваткой и не спеша отлипать от относительно безопасного участка стены, частично прикрытого искореженным куском стены. - Вот оно!" - напавшая первой местная тварь оказалась прижата к земле и Хлоя метнулась вперёд, с размаху всаживая железный прут ей в плечо, пригвождая тем самым ее к полу. Страх и отчаянное желание выбраться предали сил, удар получился не слабый. А вот отскочить с тем же успехом девушка не успела, рефлекторно взметнувшаяся когтистая лапа взвывшего от боли и ярости существа прошлась по к
джинсам, оставляя на штанине рваные разрезы. Хлоя с инстинктивным вскриком отшатнулась и плюхнулись на пятую точку, не сразу сообразив, что боли нет и тварь всего лишь разорвала ткань, а кожа если и была задета, то не сильно. Вот когда стоило порадоваться собственной предусмотрительности и свободным удобным джинсам. Но вместо этого Хлоя поспешно отползла подальше, а потом поспешно вскочила на ноги и вновь прижалась к стене.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+4

17

   Тонкий пронзительный визг многократно отразился от стен и утонул в глубине подземных тоннелей затухающим эхом. Пришпиленная к полу тварь забилась, силясь вырваться из неожиданного плена; выброс адреналина уже сходил на нет, раны и потеря крови наконец-то замедлили ее движения, и вторая тварь не преминула воспользоваться этим шансом. Визг оборвался практически мгновенно, сменившись хриплым ворчанием, бульканьем, а затем - жадным, утробным чавканьем: второе создание, разорвав горло соперника, с удовольствием оторвало от него кусок и зажевало, проглотив чужую плоть так, словно та была не куском сырого мяса с ошметками вен, а изысканнейшим деликатесом, хорошо прожаренным и щедро приправленным соусом. Секунда - и белесые глаза сверкнули в темноте, смотря в упор уже не на поверженного соперника, а на Хлою. Тихонько зашипев, тварь сделала осторожный шаг назад, поднялась, пошатываясь, на обе ноги и неуловимым образом изменилась. Куда-то пропала могильная бледность, оскал обернулся широкой улыбкой, а хрустнувшие косточки, встав на месте, явили миру несколько потрепанного, но живого и весьма довольного Марко Корригана.
- Молодец, девочка. - С нотками восхищения в голосе прохрипел он, машинально вытирая измазанные в крови губы тыльной стороной ладони и замирая на месте, выжидающе глядя на Коннолли. Секунда, две... Хлоя не выглядела, как человек... точнее, демон на грани смерти, не истекала кровью, а если и хотела кричать, то мужественно сдерживала эти порывы.
- С боевым крещением. Я же говорил, что найду тебя в случае пропажи. И, кажется, успел как раз вовремя. Не волнуйся, я не кусаюсь, когда не голоден.
   Тихий смешок прервался гримасой боли; потянув с себя куртку, Марко с неудовольствием пощупал себя за бок, где сочились кровью несколько царапин. Порывшись по карманам, артефактолог обзавелся бутыльком обеззараживающего геля, ударившего по обонянию резким больничным запахом, относительно чистым носовым платком и маленьким мотком пластыря. Наспех соорудив повязку, Потомок с чувством пнул бездыханный труп и переключил свой интерес на стену, возле которой не так давно стояла Хлоя.
- Прекрасная находка, Маргарет. Давай посмотрим, что там. Или уже хочешь домой? - Марко даже не старался замаскировать ехидство последней фразы, лишь протянул "ассистентке" арматуру, которой она так храбро сразила безумное чудовище подземелий. Спустя несколько минут долбежки, кашля и вытряхивания пыли и мусора из волос и из-под одежды, они смогли сломить сопротивление крошащегося камня, обнаружив сначала небольшую берлогу, где, видимо, отсиживался раненый Потомок, а потом - темный проход, из которого повеяло уже не сухим воздухом лабораторного комплекса, а сырой землей, холодом и первобытным предчувствием беды.
- Вот, значит, как... - Пробубнил себе под нос Корриган, бросая в темноту нового прохода фосфоресцирующую палочку и с напряжением вглядываясь в незнакомую территорию. - Кажется, мы нашли наш секретный проход. Но он... странный. Ты ведь тоже это чувствуешь? Не Симон и не старик МакКензи рыли эти коридоры, тут замешано что-то иное. Ха, как интересно! Вперед, мисс Лауни, вернуться всегда успеем!
[nick]Марко Корриган[/nick][status]Слово и дело[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Вендиго</a></b>, 44 года <br>Артефактолог[/info]

+4

18

- С-спасибо, - сдавленно выдавила Хлоя в ответ сразу на все, впечатленная столь яркой демонстрацией до глубины души и содержимого желудка, которое настоятельно требовало выпустить его тоже посмотреть. Сглотнув вставший в горле ком, демонесса с изрядным трудом отлепилась от стены. Теперь становилось ясно, к чему было сочувствие Мэй и утренняя ее примороженность после разноса. Серьезно, кто рискнёт спорить с таким Потомком, даже если он работает на Дом? Впрочем, Кло бояться уже поздно, к тому же мистер Корриган ее все-таки спас, девушка прекрасно отдавала себе отчёт, что против этой твари у нее не было бы шанса даже с более основательной физической подготовкой.
"И таких тварей тут создавали из людей и Существ? И из моего брата и Ирис?" - стоило представить это, как замутило с удвоенной силой. Пришлось сцепить зубы и сделать несколько размеренных вдохов, а заодно крепко вцепиться в возвращенное "оружие".
- Я запомню насчёт голода, - заверила девушка, на несколько подгибающихся, всё-таки отвыкла она от таких встрясок, ногах подходя к той же стене. - И домой я не собираюсь, у меня тут дела! - впрочем, несмотря на внутреннюю дрожь, теперь изрядно разбавленную досадой от неприкрытой насмешки. Как будто какому-то чудовищу, но хорошо, двум, удастся отсюда выпроводить.
"А не на это ли был расчет у мистера Бирна?" - мелькнуло в голове девушки, но она тут же отмела эту мысль. Вряд ли заместитель главы Дома рассчитывал, что Марко понадобиться принимать этот свой облик. Да и слишком ненадежно все было, откуда ему знать, насколько у Хлои крепкие нервы?
Потом стало и вовсе не до рассуждений, даже мысленных, потому что все внимание сосредоточилось на попытке разобрать ту самую «прекрасную находку», в ходе которой девушка выяснила для себя, что память у нее просто замечательная, особенно на особо забористые ругательные обороты, которые она повторяла мысленно, пока этот чертов кусок бетона и камня наконец не рухнул, взметнув вверх еще больше каменной крошки и пыли, которые и так уже скрипели на зубах.
- Возможно, они и остальную часть не рыли, - предположила Хлоя, передернувшись при упоминании отца Ирис. Все это началось из-за смерти этого мужчины, и вспоминать про него было крайне неприятно. – А до этих ходов просто не успели добраться. Или специально не стали, а устроили там что-то, потому он и кажется таким… - девушка неопределенно повертела в воздухе кистью. Идти дальше у нее не было никакого желания и почему-то в памяти всплыла комната с мумифицированными девушками в подвале логова мисс Хилли, но, помотав головой, вытряхивая заодно с мыслями и осевшую на волосах пыль, Кло шагнула вслед за мистером Корриганом. Только оружие в руках сжала крепче, все-таки с ним было значительно спокойней.
- Мистер Корриган, - опомнилась девушка, когда они чуть отошли, - помните, там на стене, - она махнула рукой в ту сторону, откуда они пришли, - был кровавы отпечаток, который показывал, что тот, кто оставил его, еще жив. Я же могу взять образцы с него для анализа-ДНК? – в принципе, она могла и не спрашивать об этом, а просто сделать так, как ей надо, но в данном случае посчитала, что поставить в известность будет правильнее. Тем более что анализ она собиралась проводить прямо в лагере, оборудование для этого наверняка найдется, а не мчаться в город.
Продвигаться вперед было не так уж легко. По крайней мере для Хлои, замкнутое пространство ощутимо давило, не то смыкающимися над головой темными сводами, не то тем самым ощущением тревоги, которое только усилилось по мере того, как они осторожно двигались дальше. Выкинуть из головы напавшую тварь тоже было не так просто.
- Та тварь, что напала, - ее собственный голос в окружающей тишине показался Хлое почти криком и она запнулась, чуть помолчала, но все-таки продолжила уже тише, - она ведь когда-то была обычным Существом? И вы говорили, что таких много, и могильник тот, - демонесса вновь передернулась, - даже мне понятно, что пропадало достаточно много таких как мы… Так почему это место обнаружили только после того, как Ирис МакКензи смогла позвать на помощь? – тем для разговора была не самая удачная, но молчание для Хлои сейчас было слишком в тягость. Пусть уж лучше проясняться некоторые моменты, пока они пробираются черт знает куда. То ли к выходу, то ли к очередному кошмарному сюрпризу, на которые Кроухолт, кажется, был весьма богат.

[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

+4

19

   На просьбу девушки Марко лишь утвердительно замычал, сосредоточенный больше на разведке новой территории, чем на прихотях пришлого демона. Вреда от ее инициативы не было, как и пользы, с точки зрения самого Корригана. Если эта мелочь могла как-то помочь в поисках ее брата, то почему бы и нет? Сам Марко был здесь с другими целями.
   Воздух в новой части подземелья был... странным. Он не был таким спертым, как в обрушившейся лаборатории, не содержал ее запахов, даже напротив - был свеж настолько, что против воли хотелось ощериться и зашипеть, а еще сильнее - хотелось уйти прочь, подальше от непонятных коридоров, никак и нигде не обозначенных.
- Было. Теперь уже никогда не будет. - Хрипло отозвался Потомок, украдкой облизнув губы, словно на них все еще сохранялся привкус чужой плоти. То нападение было непредвиденным, случайным, и "Маргарет" лучше бы вовсе не сталкиваться ни с выжившими жертвами местных экспериментов, ни с чудовищами, бродящими на свободе, вроде самого Марко.
- В нашем мире творится много странных вещей, моя дорогая. Не все из нас способны или согласны уживаться с людьми, такие общины, состоящие из Существ, встречаются на всех континентах. Обычно они живут достаточно тихо и не доставляют никаких проблем, эдакие амиши от сверхъестественного мира, понимаешь? Так зачем же тревожить их лишний раз? Наверняка и Кроухолт некогда создавался именно таким. Понять бы еще, в какой момент все пошло наперекосяк...
   Голос Марко внезапно оборвался, а сам он застыл на месте, предупредительно выставив в сторону руку, ловя идущую следом девушку и не пуская ее вперед. Ощущение опасности и дикой, первозданной силы, едва улавливаемое в начале их пути, сейчас заставляло всю сущность Потомка выть и рваться прочь, подальше от источника этой силы, а ноги словно сами собой уже сделали шаг назад.
- Понятия не имею, куда подевался тот, кого ты ищешь, девочка, но если он был тут, то идти ему было бы больше некуда. И если он не полный псих, то ни за что бы не полез туда. Чего и тебе советую.
[nick]Марко Корриган[/nick][status]Слово и дело[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Lpec6.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Вендиго</a></b>, 44 года <br>Артефактолог[/info]

+4

20

"Да, давайте возьмём все социально опасное население и посадим его в одно место, а потом забьем на наблюдение за ним..." - мысленно огрызнулась Кло, но вслух ничего говорить не стала. Сейчас бы за нее говорила подкатывающая истерика, слишком странные ощущения, слишком тяжёлые мысли, слишком давит запертый в узком земляном коридоре мрак, все слишком. Но даже если отбросить все эмоции, девушка не понимала и не принимала такой позиции. В Индии ее чуть не прикончил один такой отщепенец, прозванный американскими туристами Человек-мотылек,  (хотя общего у него с безобидной городской легендой была ровно столько же, сколько у крокодила с ящерицей), еле крылья унесла. Тут же таких было гораздо больше, а добраться до Кроухолта значительно проще. Шон с Ирис вон как легко добрались.
"Так, не думать об этом. Спокойно, спокойно..." - успокоиться не получалось, было ли в этом виновато вщвинченное состояние самой Хлои или так странно действовало именно это место, непонятно. Хотя верь девушка во всякие мистические эманации, она бы точно решила, что это всё-таки место виновато. Всё-таки тут пролилось столько крови и творилось такое, что вполне ожидаемо мог остаться отпечаток. Но в эту чушь Хлоя не верила, а потому хрипло выдавила:
- Что это такое? - ощущения ей не нравились, как не нравилось и то, что мысли и эмоции пошли в такой разлад. - А куда ещё Шон мог деться? - вновь, но уже не мысленно, огрызнулась она. - Тут нет другого пути, а погибнуть он не мог! - и эти только что озвученные мысли гнали вперёд, в то время как чувства вопили о том, что отсюда надо уходить как можно скорее.
Демонесса вывернулась из-под руки и сделала два шага вперёд, вновь замирая под гнетом нахлынувших противоречий. Идти вперёд было нельзя, но и отступить  - значило предать брата. Какой смысл был в этой затее, если она струсит сейчас? А если он где-то там и она развернется в шаге от заветной цели? Хлоя стиснула кулаки, до боли вжимая ногти в ладони. Обломанные во время пробивания стены, они царапали до крови, но это неплохо так отрезвляло. Она должна проверить все, чтобы не царапало так на душе, чтобы нельзя было сказать потом, что она не сделала ничего, чтобы найти брата. Потому, не обращая внимания идёт ли за ней мистер Корриган, демонесса двинулась вперёд. Медленно, словно брела по колено в воде, но всё-таки она шла. Через силу и вопреки интуиции и эмоциям, потому что так было надо.
Сначала ход был прямым и отсительно ровным, насколько может быть таким ход с земляным полом и то и дело попадающимися под ноги комьями земли и камнями, а потом свернул. И перед этим поворотом Хлоя опять замерла, потому что страх внутри уже скрутился в тугой жгут и хлестал по нервам, не давая и шага ступить дальше. Не помогало даже фамильное упрямство, которое до этого раз не подводило ещё никогда. Но сейчас взять и повернуть назад?
Хлоя завертела головой, луч налобного фонарика беспорядочно заскакал по стенам, пока не остановился на узкой расщелине, до этого момента надёжно скрытой мраком. Девушка шагнула к ней, все ещё колеблясь. Слишком это было соблазнительно, попытаться пролезть туда, оттягивая момент, когда придется идти вперёд.
"Я же всегда могу вернуться?" - убедить себя до конца не удалось, ощущение предательства осталось, когда Кло, мельком глянув на всё-таки пошедшего за ней Марко, протиснулась в расщелину. О том, что это может быть опасно, демонесса даже не подумала, сейчас ей скорее двигало отчаяние, нежели разум.
Впрочем, достаточно быстро узкий, уходящий вниз проход расширился до вполне приемлемого, так что долго протискиваться боком не пришлось, а потом он и вовсе выплюнул в достаточно просторный коридор, в котором было ощутимо свежее. А ещё здесь почти не было страха, где-то в глубине он все же оставался, но уже не трепал так нервы.
Хлоя выдохнула и провела ладонью по лицу, словно пытаясь стряхнуть с него все пережитое, а потом принялась осматриваться и принюхиваться, ищейка из нее никудышная, но свежий ветерок и запах воды и осени ощущался отчётливо даже для нее.
[status]And I'm marching on to the beat I drum[/status][icon]http://i66.tinypic.com/2wghqti.jpg[/icon][info]<b><a href="https://demonovod.rusff.me/">Демон</a></b>, 26 лет <br>  Владелица салона красоты[/info]

Отредактировано Хлоя Коннолли (07-06-2018 13:17:36)

+2


Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [25.10.2016] Отчаянные решения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно