Practical Demonkeeping

Объявление

« Небольшое недоразумение »
Чертей в его голове в этот момент было не сосчитать, и все они как вырвались из фантазий буйнопомешаных. Каждый вопил в черепушке на свой лад, истерично или экстатично.
Мистика, городское фэнтези
Ирландия, г. Дублин, 2017 г.
× Сюжет × О мире × Внешности ×
× FAQ и Правила × Шаблон анкеты ×
× Список персонажей ×

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Несбывшееся » [12.10.2016] Цветы жизни


[12.10.2016] Цветы жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Цветы жизни
Участники: Шеймус Хикки (и Мойра Леннон), Дин Магуайр

Время и место: 12 октября 2016, среда; дублинский Дом.

Мойра приводит Дина Магуайра в дублинский Дом, в глубине души надеясь произвести на него хорошее впечатление.
Ее семейка способна только на неизгладимое.

Предупреждения: ненормативная лексика.

+1

2

— Я все еще не могу поверить, что ты ни разу не был в Доме.
Мойра смотрит на Дина, заправляет розовую прядку за ухо. Для нее, повязанной с дублинским Домом накрепко с детских лет, такие истории всегда звучали дико. Она здесь маленькой мешалась всем под ногами, когда бегала чем-то хвастаться папе в научный отдел. Она здесь бесконечно чесалась, когда переживала Инициацию. Она встретила здесь Кэла, в конце концов, и сюда же приводила маленького Шеймуса. Что бы с ней было, не родись она в семье демонов? Неужели тоже бы жила вот так, одна, не зная ничего о других?
И ладно еще ангелы и демоны, но как Дин умудрился за столько лет жизни ни разу не столкнуться со знающими Потомками до Шевон?
И что бы было, не попроси она Шевон пойти с ней на инди-концерт в хипстерском ресторанчике, куда Мойра рискнула позвать едва ей знакомого Дина сама, но не рискнула пойти с ним только вдвоем?
— А ты знаешь, что твой парень — ангел? — неизящно сообщила ей тогда Шевон в туалете, поправляя макияж.
— Он мне не парень, — спешно ответила Мойра, — я его знаю меньше двух недель.
Потом до нее дошло, что главным было не это.
Еще немного потом они с Дином осторожно об этом поговорили, и вот, пожалуйста — теперь она проводит для него экскурсию.
В Доме мирно и тихо, и Мойра может спокойно разъяснять ему, что Дома есть во всем мире. Что они обеспечивают безопасность для Существ и защищают от Существ людей. Что главный — в Риме, а Дома поменьше, вроде дублинского, можно найти почти в каждом крупном городе.
Жаль, ей не показать ему розы. Дин бы наверняка оценил роскошные кусты, загубленные около месяца назад непонятно кем. Патер Бирн из-за них расстраивался до сих пор.
С патером Бирном Дина тоже надо будет познакомить. Потом.
— Я буду твоим Координатором. Если у тебя какая-то проблема или вопрос — ты обращаешься ко мне. Личное, не личное — неважно. Если тебе некуда сбросить лишнюю энергию — это тоже ко мне, я, как демон, могу тебя от нее избавить.
На кухне они спугивают парочку подростков, которые нестройно с ней здороваются перед тем, как сбежать.
Мойра снова улыбается, провожая их взглядом.
— Дети, проходящие Инициацию, часто живут здесь, пока она не закончится, — поясняет Мойра Дину и жестом приглашает его сесть. — Как ты можешь догадаться, это кухня. Чай, кофе? Печенье?
После небольшого перерыва можно будет и продолжить.
Она не успевает даже закрыть холодильник, в который залезает за молоком на свой капучино, когда на кухню влетает… Шеймус.
— Это же не ты отправила ко мне мелочь?! — почти рычит он, стоит ему ее увидеть.
Брови Мойры взлетают высоко-высоко.
— Какую мелочь?..
— Ясно, бля, — и Шеймус выскакивает за дверь.
Мойра моргает и хмурится ему вслед, по-дурацки сжимая в руках тетрапак молока.

[nick]Мойра Леннон[/nick][status]#motheroftheyear[/status][icon]http://s4.uploads.ru/DmLe8.jpg[/icon][sign]to be
s o f t
is to be
powerful
 
[/sign][info]<b><a href="/viewtopic.php?id=297#p50279">ДЕМОН</a></b>, 37 лет <br> Координатор <br> Социальный работник[/info]

Отредактировано Шеймус Хикки (10-12-2017 22:31:40)

+4

3

Все свалившиеся на него новости Дин принял с такой доброжелательной невозмутимостью, что казалось, что у него всё под полным контролем. Он вежливо не смотрел на Мойру как на сумасшедшую, когда она только завела нерелигиозный разговор об ангелах и демонах, очень убедительно делал вид, что понятия не имеет, о чём она, и неохотно сдался только после практичекой демонстрации и неоспоримых доказательств того, что всё это на самом деле. Магуайр даже в какой-то момент показал ей крылья (после убеждений в том, что всё в порядке), пытаясь отделаться от ощущения, что делает что-то если не противозаконное, то, по меньшей мере, глубоко сомнительное.

Он отрицательно покачал головой на предложение.
- Нет, спасибо. Лучше объясни ещё раз, как происходит этот.. сброс энергии?
Дин развёл руками в попытке охватить всё то, что он не мог выразить словами ни на одном языке; все его лингвистические способности пропадали в никуда, когда он глубокомысленно мычал в ответ на объяснения Мойры, и не мог облечь в слова весь тот ворох мыслей, что ворочался у него в голове и давил на виски, вызывая что-то, похожее на лёгкую мигрень. Ощутимый передоз внезапных откровений, но ему нужно было знать больше. Мысленно он расставлял каждый новый элемент резко пошатнувшегося мира по полочкам. Полочки не выдерживали веса и с радостным треском переламывались пополам; Магуайр со вздохом принимался приводить всё в порядок.

Если бы ему в дни его Инициации сказали бы, что всё в порядке, и так и должно быть, всё было бы по-другому. Он нашёл бы "себе подобных", - само использование этой фразы делало его аутсайдером, - тоже прибился бы к какому-нибудь из Домой, обустроил себе простой и незамысловатый ангельский быт, и не перечитывал бы нелепую книжку про хороших крылатых парней, которые вели заблудших овец (и хорошо, если не к обрыву). Сейчас заблудшей овцой был он. Растерянно блеющей овцой на кухне дублинского Дома, жующей печенье вместо чертополоха.

Магуайр дёрнул подбородком в сторону вылетевшего обратно взъерошенного подростка, оставившего Мойру в ощутимом замешательстве.
- И много тут детей?

Отредактировано Дин Магуайр (16-12-2017 10:32:39)

+2

4

Мойра приходит в себя только от звука его голоса.
— Когда как. Этот здесь не живет, — бормочет она себе под нос и идет с тетрапаком к кофемашине. Капучино, она хотела сделать капучино. — О чем мы?.. Ах, да, сброс энергии. Ты должен был это делать несознательно хотя бы раз в пару недель, иначе мы вряд ли с тобой бы разговаривали.
Она проверяет в кофемашине воду, заливает молоко, выбирает программу. Спохватывается, что не взяла кружку.
Дин, судя по паузе, не очень понимает про энергию в принципе, не то что про сброс. Мойра решает зайти издалека.
— Представь себе, что запас жизненной энергии в тебе — это такая вот кружка, — Мойра демонстрирует ее Дину, в яркий цветочек, — в которую бесконечно тонкой струйкой льется кофе. Но в момент, когда мироздание придумывало этот механизм, кофемашин еще не было, поэтому кофе не прекращает литься, а дать перелиться за стенки кружки ему нельзя, иначе он затопит тебя целиком. Твоя задача — или сливать лишнее, или давать кому-то отпить, чтобы она не переполнялась. Примерно так это и ощущается. Ты ее отдаешь, вкладываешь. В дело, в людей, в Существ. Чернз физический контакт и без него.
Мойра наблюдает за тем, как льется кофе, и косится то и дело на дверь. Шеймус, пришедший в Дом по своей воле — это нонсенс. Что-то будет.
— У меня, как у демона, кружка треснутая, — рассеянно продолжает она мысль. — Туда ничего не льется само собой, а та энергия, что там оказывается, еще и вытекает. Моя задача — что-то туда подливать…
Она забирает полную кружку и хмурится на ругань из коридора. Виновато взглянув на Дина, подходит к двери, чтобы выглянуть и посмотреть, кто там так увлеченно орет.
Это, конечно, Шеймус. И ее отец, выглядящий так, будто его это все одновременно страшно бесит и глубочайше утомляет.
— … не надо было посылать эту мелочь ко мне в универ! В универ, сука! Я ей в няньки не нанимался, блядь…
— Язык, Шеймус, — цедит отец сквозь зубы.
— Да иди ты нахрен! Мойра! — Шеймус наконец замечает ее, стоящую в дверном проеме, и шагает к ней. — Скажи ему!
Мойра оглядывается на Дина и отпивает кофе, внезапно благодаря мироздание за то, что у ее сына есть дурацкая привычка называть ее по имени на людях.
— Добрый день, папа. У Шеймуса синдром Туретта, — шутит она. Отец выразительно вздергивает бровь и улыбается. Шеймус звонко хлопает себя ладонью по лбу. — Что? Я провожу экскурсию, между прочим. Это Дин. Он ангел и впервые в Доме.
Шеймус окидывает Дина странным взглядом.
— Ноги бы уносил лучше, пока не поздно, — бормочет он так, что слышат его только Мойра и, может, сам Дин, Мойра с трудом давит в себе желание нежно стукнуть его кружкой.
Воспитала на свою голову.
[nick]Мойра Леннон[/nick][status]#motheroftheyear[/status][icon]http://s4.uploads.ru/DmLe8.jpg[/icon][sign]to be
s o f t
is to be
powerful
 
[/sign][info]<b><a href="/viewtopic.php?id=297#p50279">ДЕМОН</a></b>, 37 лет <br> Координатор <br> Социальный работник[/info]

Отредактировано Шеймус Хикки (24-12-2017 22:37:47)

+5


Вы здесь » Practical Demonkeeping » Несбывшееся » [12.10.2016] Цветы жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно